Спорт

Первая победа в этом сезоне

В воскресенье, 5 мая, «Горняк-ЕВРАЗ» в рамках чемпионата Свердловской области по футболу принимал одного из лидеров прошлогоднего соревнования - команду «Трубпром» (Первоуральск)

Это был захватывающийся матч. Интрига встречи началась с первых минут первого тайма и держалась до конца поединка. Соперник просто не ожидал, что мы обрушим на него шквал атак уже в начале игры.

Несколько выгодных возможностей упустил наш центральный нападающий Алексей Пугачёв, затем Илья Безруков имел возможность открыть счёт после сильных и точных «выстрелов» по воротам, и только в середине первого тайма нам удалось провести результативную атаку, которая завершилась взятием ворот. Гол забил Владимир Ушаков.

Конец первого тайма проходит в обоюдных атаках, и всё-таки гол «в раздевалку» забивают гости. В результате первый тайм закончился со счётом 1:1.

Во втором тайме мы смогли усилить игру за счёт произведённых замен. Вышедшие на поле игроки: Григорий Кусов, Максим Михайлов, Илья Блинов — неоднократно создавали проблемы сопернику. Неслучайно после очередного прохода по левому флангу Илья Блинов делает голевой пас на Андрея Вепрева, который изящным ударом отправляет мяч в сетку.

Последние минуты игры для нашей команды были «валидольными», но мы выстояли. В итоге первая боевая победа этого сезона 2:1.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является ЕВРАЗ КГОК.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт против команды «Металлург НТМК» (Нижний Тагил). Игра состоится 11 мая в 17.00 в Нижней Туре, по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 41, стадион «Старт».

Александр Черных, главный тренер ФК «Горняк-ЕВРАЗ»