Происшествия

Так хотелось выпить, покурить и… посверлить

Качканарским ворам приглянулась поистине «мужская заначка»

Качканарский городской суд осудил двух жителей города, ограбивших гараж. Как следует из материала дела, 20 мая текущего года около 1 часа ночи А. и Г. при помощи монтировки взломали навесные замки на воротах гаража во втором микрорайоне, отогнули сверху створку ворот, открыли внутреннюю щеколду и незаконно проникли в гараж. Преступников привлекли дорогие электроинструменты: электрическая угловая шлифовальная машина марки «Хаммер» стоимостью 2 799 рублей, электрическая дрель-шуруповерт марки «Борт» стоимостью 1 800 рублей, электрическая дисковая пила марки «Макита» стоимостью 8000 рублей.

Отдельного внимания заслуживает следующая продукция, хранившаяся в гараже. Это водка – 10 бутылок по 180 рублей, коньяк – 5 бутылок по 380 рублей, сигареты различных марок по несколько пачек и по разной цене, а также лом металла. Материальный ущерб хозяина гаража в итоге составил 43 744 рубля.

Награбленное преступники сложили в мешки и укрыли в траве, прямо на территории того же гаражного массива, а остальное погрузили в легковую машину знакомой женщины и перевезли в собственный гараж.

После того, как преступление было раскрыто, обвиняемые полностью возместили материальный ущерб хозяину. На суд потерпевшие не явились и даже попросили суд их строго не наказывать. Суд приговорил обоих ранее судимых на 1 и 2 года лишения свободы, заменив наказание на условные сроки.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть