Главная темаСпорт

Семья Дубовцевых – призеры федерального конкурса

В поселке Менделеево Московской области состоялась отраслевая встреча «Семья металлургов – 2019»

На встрече побывали семьи, победившие в корпоративных и региональных конкурсах, из Красноярского края, Амурской, Белгородской, Вологодской, Липецкой, Новгородской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей.

Участие в конкурсе стало возможным благодаря профкомам предприятий и ЦС ГМПР. Качканар и ЕВРАЗ КГОК представляла семья Владимира и Екатерины Дубовцевых: летом 2019 года они победили в конкурсе «Спортивная семья ЕВРАЗ».

Молодые родители успевают помимо работы заниматься спортом и вовлекать в него детей. Владимир – водитель в «АВТ-Урал», Екатерина –машинист конвейера цеха дробления, 13-летний сын Костя занимается самбо, а 4-летняя дочь Лера – современными танцами.

dubovcevy

Как рассказал глава семьи Владимир, соревнования получились душевными, каждого поощрили по способностям. Пока папы соревновались в армрестлинге, мамы и старшие дети боролись за победу на плавательных дорожках бассейна, а малыши выкладывались на веселых стартах и метании дротиков. В итоге качканарцы заняли второе место в общекомандном зачете и получили серебро в отдельных номинациях.

Так получилось, что все самое интересное ожидало гостей вне спортивных залов.  Это было посещение Москвариума и космического музейного комплекса – центра «Космонавтика и авиация».

dubovcevy

В крупнейшем в Европе аквариуме, удаленном от морского побережья, многие семьи впервые увидели более 12 тысяч редких морских и пресноводных обитателей. Посетители понаблюдали за уникальными крупными морскими животными: касатками, белухой и дельфинами.

Далее – центр «Космонавтика и авиация». Разделившись на три группы, гости послушали историю освоения космоса, «слетали на Луну» на игровом симуляторе, а также побывали в «Космической сфере» – 5D-кинотеатре с настоящим дымом взлетающей ракеты. Важные факты о покорении космоса и потрясающие ощущения – так можно охарактеризовать общие впечатления о музейном комплексе.

Папы и мамы встретились с заместителем председателя ГМПР Андреем Шведовым, который поздравил всех с Новым годом и остановился на ключевых целях, достижениях и планах Горно-металлургического профсоюза России, а также с доктором психологических наук Аллой Фоминовой, с которой обсудили круг вопросов, актуальных для каждой семьи.

Металлургам подарили путешествие по новогодней Москве, украшенной елками, гирляндами, иллюминацией. Маршрут экскурсии позволил окунуться в атмосферу праздника, а также познакомиться с основными достопримечательностями города. После экскурсии детей ждал самый большой подарок – новогодняя елка в Кремле, которая остается в памяти каждого ребенка на всю жизнь как частичка детства – самого счастливого времени. Юных зрителей ожидал сюрприз – премьера спектакля «Письмо Деду Морозу». Это была история о добре и зле, дружбе и взаимопомощи, наполненная прекрасной музыкой и глубоким смыслом.

dubovcevy

– Это так здорово – общаться с коллегами со всей страны, – подчеркнул Владимир Дубовцев. – Мы так все подружились, что не обращали внимания на занятые места, и в день отъезда прощались как родные и провожали друг друга. Дети были просто в восторге. Мне повезло отгадать загадку от экскурсовода, что «не так» с памятником легендарному герою Евгения Леонова в фильме «Джентльмены удачи». Изучив его хорошенько, я вспомнил, что весь фильм Доцент играл в парике, а снял его только в конце. Так что у скульптуры есть небольшая неточность.  Мы очень благодарны профсоюзной организации, благодаря которой побывали в столице, и нашему руководству, которое поддержало нас в намерении участвовать в соревнованиях.

dubovcevy

Все участники были награждены специальными дипломами и памятными сувенирами. Помимо семьи Дубовцевых, в соревнованиях приняли участие качканарцы Вадим и Анна Хузиевы с детьми Мишей и Лилией. Они удостоены диплома как самые многодетные участники.   Качканар в федеральном этапе «Семья металлурга – 2019» участвовал впервые, поэтому надеемся, что добрая традиция, начатая семьями Дубовцевых и Хузиевых, впредь будет поддержана нашими горняками.

dubovcevy

Фото с сайта gmpr.ru и из личного архива Дубовцевых

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть