Главная темаОбразование

Подготовка будущих медиков

Впервые в Качканаре открывается медико-биологическая группа для школьников, желающих стать врачами

18 января в актовом зале лицея №6 состоялось организационное собрание в рамках начала трёхстороннего сотрудничества между Уральским государственным медицинским университетом (УГМУ), Качканарской ЦГБ, Управлением образования. По словам руководителя Медицинского предуниверсария УГМУ Надежды Абрамовой, такое трехстороннее взаимодействие на территории области реализуется впервые.

– К нам обратилась главный врач Валерия Мартемьянова с просьбой рассмотреть возможность взаимодействия между ЛПУ, школой и УГМУ для подготовки будущих врачей для Качканара. Состоялся выезд представителей управления образования к нам, в предуниверсарий. А сегодня мы здесь, у вас, и готовы ответь на все интересующие вопросы, – рассказала Надежда Абрамова.

На встрече присутствовали ученики 9-11 классов, родители и учителя. Надежда Абрамова рассказала им о требованиях, которые предъявляются к будущим студентам-медикам, о правилах поступления в вуз, факультетах, а также об особенностях программы обучения. Она отметила, что приход человека в медицину – это осознанный, взвешенный выбор.

Главный врач ЦГБ ответила на вопросы учеников и родителей об особенностях получения целевого направления от больницы.

– Предварительные списки желающих обучаться по целевому направлению в УГМУ и СОМК мы запросили по школам уже сейчас. В апреле, во время проведения Дней открытых дверей, будем непосредственно общаться с ребятами и тогда же сформируем уточненный список для направления заявки в Минздрав, – сказала Валерия Мартемьянова.

Медико-биологическая группа начнет работу на базе лицея №6 с 1 февраля. Сейчас  ведется запись в группу, идет подготовка документов и соглашений.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть