Общество

Почему «уплывает» тренер по аквааэробике?

В стенах бассейна планируются кадровые перестановки

Группа по аквааэробике обратилась в редакцию «Качканарского рабочего» с просьбой помочь вернуть их тренера по плаванию Юлию Утузикову. Новость о том, что она больше не будет тренировать взрослую группу, очень их расстроила.

– Под руководством этого тренера мы занимаемся с огромным удовольствием и большим желанием уже не один год, – поделилась с корреспондентом участница группы по аквааэробике.

Смена тренера, на взгляд посетительниц бассейна, существенно скажется на эффективности тренировок и отрицательно повлияет на имидж спортивного заведения. Учитывая стоимость посещения данной секции и количество женщин, занимающихся тренировками в воде, в данном случае ФОК рискует остаться без определенной суммы денег, тогда как у автономного учреждения каждая копейка на счету. Девушки настроены решительно, и они по-своему правы как клиентки, оплачивающие определенную услугу:

–  Мы  хотим заниматься именно у этого тренера. Да, мы понимаем, что штатную единицу заменят и нам предоставят другого преподавателя. Но почему бы не попытаться удержать на работе человека, которого так любят посетители группы? Юлия Евгеньевна Утузикова на протяжении 10 лет работает в АУ КГО «ФОК», около семи лет ведёт группу по аквааэробике, которая каждый месяц преумножается. Это тренер, знающий своё дело, болеющий за него и отдающий себя без остатка – вот что привлекает нас, и хочется идти на занятия снова и снова. Поэтому в данной ситуации не хотим, и не будем мириться с несправедливым решением. Мы убедительно просим прислушаться к нашему мнению, так как не хотим потерять такого специалиста. Её труд и есть наш успех в работе над собой. Надеемся на понимание и поддержку.

Всего более 20 подписей

Редакция газеты «Качканарский рабочий» направила официальный запрос директору ФОК Ольге Созиновой с просьбой прокомментировать ситуацию. Ее ответ звучит следующим образом:

– Решение кадровых вопросов остается за администрацией АУ КГО «ФОК». Формирование работы инструкторского состава происходит с учётом графика проведения спортивно-массовых мероприятий, графика тестирования ВФСК ГТО, набора детских и взрослых платных групп, заявок на оказание услуг от предприятий города, ОАО «ЕВРАЗ КГОК». Администрация АУ КГО «ФОК» старается учитывать пожелания и просьбы посетителей, но не всегда это возможно с учетом всех требований и графиков нагрузок.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть