Главная темаГород и власть

В работе маршрутных такси Качканара произойдут изменения

Какие точно, выяснится после проведения конкурса на право пассажирских перевозок

Несмотря на то, что Качканар – компактный город, горожане активно используют маршрутный транспорт. Пенсионерам сложно преодолевать расстояния пешком, машины есть не у всех, а такси – удовольствие дорогое. Жалобы на плохое движение транспорта в редакцию поступают регулярно. На основе вопросов читателей мы подготовили запрос в администрацию. На вопросы отвечает первый заместитель главы Василий Румянцев.

– Начало нового года часто знаменует пересмотр старых договоренностей. Проводились ли тендеры на пассажирские перевозки в Качканаре на 2020 год? Изменится ли интенсивность движения? Появятся новые маршруты?

– Согласно решению комиссии по организации пассажирских перевозок в 2020 году планируется отмена муниципального маршрута №1 «Автовокзал – радиозавод». В связи с отменой маршрута №1 изменится расписание движения по маршруту №2 «Радиозавод – железнодорожный вокзал», возможно изменение интервала движения транспортных средств. Вследствие внесения изменений в действующую маршрутную сеть проведение конкурса на право осуществления перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории КГО планируется в 1 полугодии 2020 года.

– Действительно ли маршрут №7 больше не существует?

– Маршрут №7 «Качканарский радиозавод – Сбербанк (10 микрорайон)» не отменяли и отменять не планируется.

– Какое расписание движения маршрутных такси на 2020 год актуально, в соответствии с выигранными тендерами?

–  По итогам конкурса, планируемого в 1 полугодии 2020 года, актуальное расписание движения маршрутных транспортных средств в городском сообщении будет направлено в средства массовой информации.

– Какие фирмы и индивидуальные предприниматели осуществляют пассажирские перевозки в Качканаре в текущем году?

– По итогам конкурса, проведенного в 2018 году, в настоящее время на территории Качканарского городского округа осуществляют пассажирские перевозки:

  1. по маршрутам городского сообщения:
  • ИП Юрий Николаевич Решетников (№6 «Качканарский кольцевой маршрут», №8 «Радиозавод – магазин «Весна»);
  • ИП Константин Анатольевич Жуков (№9 «Радиозавод – ул. Крылова);
  1. по маршрутам пригородного сообщения:
  • ИП Дмитрий Александрович Баклыков (№12 «Качканар –Валериановск»);
  • ИП Игорь Викторович Докторевич (№13 «Радиозавод – железнодорожный вокзал – п. Именновский»);
  • ИП Виктор Владимирович Докторевич (№14 «Железнодорожный вокзал – радиозавод – п. Именновский»).

– Куда можно обращаться с жалобами на неудовлетворительную работу маршрутных такси?

–   При выявлении каких-либо нарушений перевозчиками можно обратиться в администрацию Качканарского городского округа по телефону: 2-44-90 (доб. 62, 60).

От редакции:

Как уверяют городские власти, в движении маршрутных такси пока ничего не изменилось. Согласятся ли горожане с ликвидацией самого популярного маршрута №1? Что придет на смену любимой «единичке»? Какие маршруты посчитают нерентабельными? Увеличится ли плата за проезд? Начнут ли маршрутки, наконец, работать в вечернее время? На эти вопросы нет ответа, пока конкурс на определение городских перевозчиков не состоялся.

У жителей Качканара еще есть время озвучивать свои пожелания, и мы надеемся, что к мнению горожан прислушаются при корректировке системы пассажирских перевозок.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть