Человек и закон

За сбыт наркотиков в прошлом году лишены свободы 9 человек

Прокуратурой Качканара проанализировано состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств в 2019 году

Качканарским городским судом рассмотрено 13 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков в отношении 13 лиц, из которых 3 – женщины. За незаконный сбыт наркотиков 9 человек отправились отбывать наказание в места лишения свободы по приговору суда на различные сроки от 4 до 10 лет.

Также в апреле 2019 года Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных в суде государственным обвинителем, постановил обвинительный приговор в отношении 18-летнего жителя Лысьвы Пермского края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.а, б ч.3 ст.228.1, п.а ч.3 ст.230, п. г ч.4 ст.228.1 УК РФ. Указанные преступления были совершены с октября 2018 года по январь 2019 года, когда осужденный еще был несовершеннолетним. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил ему окончательное наказание по совокупности преступлений виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть