Главная темаОбщество

Кто травит детей снюсами?

«Мама, смотри, что я нашел», - пришло мне фотосообщение от сына-подростка

В снегу лежал прозрачный пакетик с травой, от такого снимка я на некоторое время впала в ступор. Сначала была мысль, что как сознательный гражданин сын должен поднять находку и отнести в правоохранительные органы. Потом подумала: будет очень сложно доказать, что ребенок этот злополучный пакетик нашел, а не приобрел.

– Не подбирай ни в коем случае! – написала в ответ.

Оказалось, что ребенок давно уже прошел мимо, но тревожный осадок от такого сообщения остался. Я поняла, что совершенно не готова к таким ситуациям, не знаю, что говорить ребенку о вредных веществах, также не знаю о своих правах и обязанностях. Сначала я направилась в школу.

– Что-то поздно вы спохватились! – прокомментировал педагог. – Мы эти снюсы изымаем у детей на каждой перемене! Употребляют и девочки, и мальчики. Создают в школах тайники. Все намного серьезнее, чем вы думаете…

В интернете я увидела группу по снюсам. На нее оказался подписан друг моего сына. Я начала читать, и меня просто накрыло волной ярости. Наглая откровенная реклама гадости! Поисковик выдал, что сейчас в интернете имеется более 3 тысяч групп и сообществ на эту тему. Подумав о том, сколько информации выльют на подростков продавцы никотиносодержащей продукции, я ужаснулась второй раз: не отберешь ведь телефон и не удалишь все, чем подросток интересуется!

В одном из ближайших выпусков «КР» мы попробуем разобраться: как уберечь наших детей от снюсов? Какие аргументы подобрать в общении с ребенком? Если у вас есть вопросы на эту тему или вы хотите поделиться переживаниями, пишите и звоните нам.

Тел. 6-91-95, ikar_kch@mail.ru, корреспондент Айгуль Гулина.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть