Общество

Про доброе дело говори смело

Как гвардейцы и скауты и друг другу помогли, и бабушку выручили

В это воскресенье лидер общественной организации «Молодая гвардия» сотрудник ЕВРАЗ КГОК Степан Плашкин и председатель совета молодых специалистов ЕВРАЗ КГОК Александр Серебряков расчистили снег во дворе Эльвиры Васильевны Семушиной.

Этой щедрой на осадки зимой двор и хозяйственные постройки ее дома покрыл более чем метровый слой снега, грозящий разрушить теплицу и лишить людей возможности передвигаться. Степан и Александр хорошо вспотели, но справились с задачей.

pomogli babushke

Эльвира Васильевна всю свою жизнь проработала врачом, точнее педиатром. В 1952 году, после института, она приехала в поселок Ис и проработала там, в детской поликлинике, до 1959 года. Выйдя замуж, в 1959 году они с мужем перебрались в Качканар. Супруг Эльвиры Васильевны работал на дробильной фабрике Качканарского ГОКа, а она продолжила свой путь в медицине. Много качканарцев обязаны своим здоровьем педиатру Эльвире Васильевне.

Что интересно, просьба о помощи первоначально поступила к лидеру качканарских скаутов Валерию Галактионову. Однако выяснилось, согласно требованиям законодательства, несовершеннолетние школьники не могут трудиться даже из самых благих намерений. И тогда на помощь скаутам пришли представители «Молодой гвардии». Дело сделано, Эльвира Васильевна довольна, а скауты всегда могут рассчитывать на помощь старших товарищей.

pomogli babushke

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть