Человек и закон

«Робитекс» полностью погасил долги по зарплате

Прокуратура Качканара провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «Робитэкс»

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в качканарском «Робитэксе», численность работников которого составляет более 70 человек, с ноября 2019 года по февраль 2020 года допускались задержки выплат заработной платы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Качканара возбудила в отношении руководителя АО «Робитэкс» административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Государственным инспектором труда руководитель общества оштрафован на 10 тысяч рублей. С целью восстановления трудовых прав работников руководителю внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам принятых прокуратурой мер в течение января-февраля 2020 года производились выплаты работникам денежных средств в счет погашения задолженности на общую сумму свыше 7 млн рублей. А накануне предприятие выплатило оставшуюся часть задолженности за первую половину февраля – более 290 тысяч рублей.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками обособленного подразделения общества в Качканаре по выплате заработной платы погашена в полном объеме. Ситуация о выплате заработной платы на предприятии находится на контроле прокуратуры.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть