Происшествия

Качканарка лишилась 250 тысяч рублей

Денежные средства у женщины выманили следователи-мошенники

В период с 24 декабря 2019 года по 30 января 2020 года путём обмана у жительницы Качканара было похищено более 250 тысяч рублей. Женщина в декабре 2018 года через интернет приобрела препарат, но после его употребления нужного эффекта не получила, поэтому перестала его заказывать.

Спустя год женщине поступил звонок. Звонившая представилась следователем и рассказала, что они обзванивают всех, кто ранее приобретал тот злосчастный препарат, так как по нему зарегистрированы летальные исходы. Качканарка написала под диктовку заявление и отправила его в следственный комитет РФ. Затем женщине позвонил другой человек и представился ее адвокатом, услуги которого она уже оплатила. Еще через какое-то время «следователь» сообщила, что необходимо заплатить госпошлину за иск в суд на взыскание ущерба в 20 млн рублей.

Женщина на протяжении некоторого времени переводила мошенникам деньги за различные услуги и госпошлины. После последнего звонка с просьбой оплатить сумму за вывод присужденной компенсации женщине пришло ответное письмо из настоящего следственного комитета РФ о том, что она подверглась мошенническим действиям и ей необходимо обратиться в отдел полиции. К счастью, женщина еще не успела оплатить последнюю сумму, запрошенную мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть