Творчество

Символ любви к Качканару

Работа над скульптурой «Глобус» продолжается

– Данную композицию в прошлом году выбрали горожане году путём общественного голосования, – говорит глава КГО Андрей Ярославцев. – Это первая масштабная скульптура, которая появится в Качканаре в ближайшее время.

Скульптурная композиция «Глобус» символизирует любовь горожан к своему городу, который находится в надежных руках, сохранивших мир на земном шаре и построивших новый прекрасный город – Качканар.

Как объясняет начальник УГХ Радик Гимадиев, уже проработана модель «Глобуса» в масштабе, заканчивается предпроектная подготовка. Впереди – фазы проектирования и строительства, которые займут определённое время.

На данный момент, чтобы площадка на новой общественной территории в 5а микрорайоне не пустовала, администрацией КГО принято решение о временной установке съемного сооружения к празднованию Великой Победы. К работам планируется приступить в ближайшие дни.

Учитывая пожелание качканарских ветеранов, для проработки чёткой концепции проекта общественной территории, которая бы гармонично сочетала в себе подвиг трудовой и воинской славы, привлечены искусствоведы.

Simvol lyubvi k Kachkanaru
Макет скульптурной композиции Глобус
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть