Главная темаГород и власть

«Единичка» станет «двойкой» и будет возить до 21.00

Городских маршрутов и автобусов меньше не станет, успокоили в администрации

В предыдущих выпусках редакция газеты «Качканарский рабочий» выразила обеспокоенность в связи с размещением информации о предстоящих торгах по определению подрядчика пассажирских перевозок по городским маршрутам. В лотах было указано всего три качканарских маршрута, и возник справедливый вопрос: «А что же будет с другими рейсами?»

На наши вопросы ответил первый заместитель главы Качканарского городского округа Василий Румянцев.

– Василий Анатольевич, действительно ли вместо имевшихся городских маршрутов останутся только три?

– Нет, это не так. В соответствии с постановлением администрации Качканарского городского округа №1141 от 12.12.2019 на 2020 год утверждены 9 маршрутов городского сообщения и 3 пригородных. Как уже сообщалось ранее, согласно решению комиссии по организации пассажирских перевозок, в 2020 году планируется отмена муниципального маршрута №1 «Автовокзал – Качканарский радиозавод».

В связи с отменой маршрута №1 «Автовокзал – Качканарский радиозавод» с 14 июня 2020 года меняется расписание движения по маршруту №2 «Качканарский радиозавод – Железнодорожный вокзал».  Вследствие внесения изменений в действующую маршрутную сеть в настоящее время идет прием документов для участия в конкурсе на право осуществления перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории КГО.

– Каким образом будет организовываться движение в других частях города, не охваченных маршрутами № 2, 7 и 10?

– Движение на маршрутах № 6, 8, 9 осуществляется в прежнем режиме. Эти маршруты были «отыграны» ещё в 2018 году, и срок свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, выданных администрацией городского округа по итогам конкурса, действителен до 2023 года.

– По какой причине не учли просьбы горожан о движении маршрутного транспорта после 20.30 и в более позднее время?

– Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте администрации, время работы на маршруте №2 «Качканарский радиозавод – Железнодорожный вокзал» увеличено. Движение маршрутных транспортных средств после 20.30 предусмотрено шестью машинами: 3 транспортных средства двигаются в направлении «Железнодорожный вокзал», 3 – в обратном, до радиозавода, интервал движения между машинами 2-4 минуты. Время отправления последних рейсов в противоположном направлении – 20.59 и 21.05 соответственно.

– Изменится ли стоимость проезда?

– На территории КГО действуют муниципальные маршруты регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Об изменении величины применяемых нерегулируемых тарифов на перевозку пассажиров индивидуальные предприниматели-перевозчики, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, уведомляют администрацию городского округа. На данный момент, 25 мая 2020 года, заявлений от перевозчиков об увеличении стоимости проезда не поступало.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть