Город и власть

Мусор у садов валится, как снег зимой

За незаконное складирование отходов предусмотрены штрафы

Прокуратурой города Качканара проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды. В ходе проверки установлено, что у подножия горы Качканар в бетонном кольце, на въездах в коллективные сады № 4 и № 14, а также в коллективном саду № 6 возле автобусных остановок размещаются несанкционированные свалки отходов.

По результатам проверки прокуратурой города в Администрацию Качканарского городского округа внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства об  охране окружающей среды и ликвидировать несанкционированные свалки. Администрацией на данный момент устранены свалки у подножия горы Качканар в бетонном кольце, на въездах в коллективные сады № 4 и № 14.

Статьей 8.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за организацию несанкционированной свалки. Наказание по указанной статье предусмотрено в виде штрафа для граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц – от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура города Качканара призывает граждан осуществлять накопление отходов только в специально оборудованных местах для предотвращения вреда почвам, как одному из объектов охраны окружающей среды.

В случае обнаружения несанкционированных свалок в границах Качканарского городского округа необходимо обратиться в прокуратуру города Качканара по адресу: г. Качканар, ул. Свердлова, д. 8, эт. 4, каб. 6, либо непосредственно к региональному оператору ООО «Компания «Рифей».

Информация прокуратуры Качканара

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть