Главная тема

Автоквест – это драйв, позитив и эмоции

В этом году автоквест назывался “ЕВРАЗ: юбилейная гонка” и посвящался 30-летию компании.РАЗ

 Всё, что нужно для участия: автомобиль, команда, устройство с выходом в интернет и отличное настроение.

Суть гонки

Автоквесты ЕВРАЗа в Качканаре проводятся не первый год. Суть мероприятия – в активном передвижении на автомобилях, решении головоломок и в соперничестве между командами. Для обмена информации организаторы и участники соревнования пользуются специальным мобильным приложением. Команды получают задания и отчитываются о выполнении. Побеждает та команда, которая выполнит все задания быстрее остальных.

Поскольку автоквест был организован ЕВРАЗом и проходил в нашем городе, задания носили “горно-металлургический” и “качканарский” характер. Участники разгадывали ребусы, связанные со знаковыми для Качканара и КГОКа объектами и выдающимися людьми. Кроме того, водителям команд необходимо хорошо ориентироваться в городе, поскольку ответы на загадки находились в разных уголках Качканара, к которым нужно быстро добраться. Загадки, как правило, содержали ответ, который обозначает то или иное место в городе. Участникам нужно быстро прибыть на точку и найти ключ – числовой код от организаторов, который нанесен на какой-нибудь объект. Команды, состоящие из трех человек, ищут ключ. Поиск может занять продолжительное время – в зависимости от внимательности игроков. Найдя ключ, участники фотографируют его на телефон и отправляют организаторам через приложение. Задание считается выполненным, когда организаторы получат от команды необходимый ключ.

Итоги

В автогонке традиционно участвуют представители КГОК и НТМК. Таким образом соревнование объединяет молодежь двух уральских предприятий ЕВРАЗа.

Командам – а их в этом году было 16 – предстояло выполнить десять заданий. В основном все участники были из Качканара, одна команда приехала из Нижнего Тагила, чтобы побороться за победу. В итоге нижнетагильская команда «Уха F.A.M.I.L.Y.» оказалась лучше всех. Ребята за 1 час 15 минут справились с заданиями и прибыли на конечную точку. В составе команды – три специалиста ЕВРАЗ НТМК: ведущий инженер центральной лаборатории комбината Антон Демин, специалист по охране труда Виктория Богданова, инженер электроник Иван Чебуров. Свой успех они связывают с правильно выстроенной стратегией.

– В прошлом году мы не участвовали в автоквесте Качканара, приезжали сюда только в позапрошлом году, но тогда заняли лишь девятое место, – делится впечатлениями Антон Демин. – В общей сложности в автоквесте Качканара мы участвуем третий раз. Со всеми достопримечательностями и объектами города уже успели познакомиться. Всё, что появлялось здесь в последнее время, мы отслеживали. Перед тем, как поехать на игру, основательно готовились: читали литературу о Качканаре, следили за новостями. Задания были на тему города и комбината. Например, кто был первым директором КГОК. А те вопросы, которые касаются ЕВРАЗа, актуальны и для нас, мы их знаем. В предыдущем автоквесте в Нижнем Тагиле мы заняли первое место. Участие в автогонке – это кайф, это очень интересно, познавательно! У нас своя тактика: Иван ищет коды, Виктория обрабатывает информацию, а я подсказываю что-то ребятам и быстро рулю. Без этого была бы неразбериха, терялось бы время, а минуты – самое главное в этой игре.

Старший риск-менеджер дивизиона «Урал» Дан Краснопевцев тепло поздравил призеров состязания:

– Автоквест – это всегда драйв, позитив и эмоции! – сказал Дан Викторович. – Отрадно, что все прошло в рамках наших принципов «Безопасность и люди». Вы большие молодцы!

Победные места распределились следующим образом:

1 место – команда «Уха F.A.M.I.L.Y.», приз – 10 000 рублей

2 место – команда «Болтон Уондерерс», приз – 7000 рублей

3 место – команда «ZV», приз – 5000 рублей

Фото из группы “Автоквест: ЕВРАЗ – юбилейная гонка”

Фото из группы “Автоквест: ЕВРАЗ – юбилейная гонка”

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть