ВидеоГлавная темаЭмоции и отношения

Чтобы в доме всегда было тепло и сладко!

В обновленном при помощи ЕВРАЗа городском отделе ЗАГС прошли золотые свадьбы

 

Наш ЗАГС нравится не только качканарцам

Пятница, 24 декабря. На улице минус 20. Но, попадая внутрь помещения, словно оказываешься в теплом летнем оазисе. Пахнет цветами. Все вокруг белое и золотое.

Входим в сверкающий зал торжественной регистрации. Он пронизан особой, торжественной атмосферой.

– Здесь полностью отремонтирован пол, создан новый интерьер. Теперь глаз радуется, а то раньше плитка ходуном ходила. Также обновлены фасад здания и входная группа (раньше она была пластиковая, сейчас – стеклянная). Заменена плитка на входе. Начали ремонт в конце октября, достаточно быстро все закончили. Уже провели несколько церемоний, люди в восторге. Некоторые у нас бывают часто. Вначале приходят в роли гостей, потом уже как молодожены. Конечно, отмечают, что стало светло и красиво. ЕВРАЗ направил более одного миллиона рублей на ремонт Качканарского ЗАГСа, за что компании огромное спасибо от всех нас! – говорит начальник отдела ЗАГС Качканара управления записи актов гражданского состояния СО Юлия Братчикова.

По словам Юлии Аркадьевны, в среднем в неделю женятся порядка шести пар. Возраст разный. Самому мудрому жениху было 76 лет, столько же невесте. Некоторые, потеряв вторые половины, решаются начать жизнь заново. А кто-то, прожив, например, 40 лет, вдруг решает узаконить отношения. Могут люди искать свое счастье долго, вступая в брак по пять, а то и более раз.

На церемониях волнуются, особенно молодые. Из времен года обычно предпочитают лето. Проявляется фантазия и в выборе свадебных нарядов.

– Некоторые невесты традиционно предпочитают белое платье, как короткие, так и пышные, длинные. Однако есть девушки, которые выходили замуж в платьях красного цвета. Или пара решает одеться во что-то оригинальное. Были жених и невеста в костюмах кошек, стиляг, рокеров, панков, черта и ангела. Причем к нам на церемонию приезжают молодожены из Нижней Туры, Лесного, Горнозаводского округа. Нравится именно наш ЗАГС! – улыбается Юлия Братчикова.

50 let zolotaya svad'ba zags kachkanar
Высокие гости награждают героев торжества

Раскрыли секрет семейного счастья

И вот появляется первая золотая пара. Муж трогательно помогает жене снять шубу. Это Беспаловы Иван Аркадьевич и Галина Александровна. Они из Костромской области. Вместе уже 50 лет.

– Познакомились мы в школе, учились в деревне Быниха. Будущая супруга и в детстве была поразительно красивой девочкой. Нас словно красной нитью судьба тогда связала! Потом подросли, я в армию сходил, а затем поженились, потому что краше Галочки никого нет! – рассказывает Иван Беспалов.

Приехав в Качканар, он работал машинистом бульдозера. Двое детей, четверо внуков и двое правнуков. Пример крепкой семьи передается по наследству – сын Алексей с супругой вместе уже 25 лет, он пошел по стопам отца и трудится на комбинате машинистом электровоза.

– Попытаюсь раскрыть секрет семейного счастья. Надо все делать вдвоем! Мы гуляем вместе по улицам города, готовим, ходим в магазины, занимаемся садом. Должно быть взаимопонимание полное! – поясняет Галина Беспалова.

50 let zolotaya svad'ba zags kachkanar
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! – общее фото на память

А супруг добавляет:

– Надо никогда не трясти чемоданами и не выяснять отношения. Уметь договариваться. И баловать вторую половину, я вот жене всегда украшения дарю!

Появляется вторая пара – Алексей и Любовь Заборониловы. Она училась в Екатеринбурге и приехала в Качканар в командировку. Он в ту пору работал на окатышах. Через год поженились.

– Свадьбу справляли дома. У Алеши одна мама, я из многодетной семьи. Есть что вспомнить, душевно все было! В муже я увидела силу, великодушие, верность. Чтобы жить счастливо, должен быть четкий жизненный курс – уважение к жене, доверие друг к другу и любовь к детям – у нас их двое, внуки есть, – делится Любовь Николаевна.

Алексей Михайлович при этом подмечает, что жена отлично играет в футбол с младшим внуком, шестилетним Никитой. А вдобавок отлично готовит курицу с картошкой – коронное семейное блюдо.

50 let zolotaya svad'ba zags kachkanar
Иван и Галина Беспаловы в торжественном зале регистрации поделились секретом семейного счастья

Танец великой любви

Поздравляют пары со столь знаменательным событием представители администрации Качканара, ЕВРАЗа и гости из Екатеринбурга.

– Мы сегодня чествуем вас, таких красивых, милых, порядочных. Вы пример верности и вклада в развитие нашей страны для всех поколений, – вручает подарки депутат Законодательного собрания СО Сергей Никонов.

– Дорогие молодожены! Жизнь прожить – не поле перейти. Ваши отношения – те самые семейные ценности, которые столь дороги для жизни. Пусть ваши дети, внуки, правнуки всегда вас радуют, желаем крепкого здоровья! – обращается к виновникам торжества глава КГО Андрей Ярославцев.

Пары получают букеты и Знаки отличия СО «Совет да любовь». К ним, согласно указу губернатора Евгения Куйвашева, полагаются выплаты по пять тысяч рублей. Есть подарки и от ЕВРАЗа – теплые пледы и конфеты.

– Это чтобы вам было сладко и тепло! Вы такие молодцы, что встречаете золотую свадьбу! – поздравляет пары депутат городской Думы, главный специалист по информационной деятельности ЕВРАЗ КГОК Владимир Георгиев.

Под звуки скрипки, легко и непринужденно, кружатся в танце пары. Словно и не было этих минувших лет, словно только что, глядя друг на друга влюбленными глазами, они сказали «да».

А мы будто посмотрели замечательное, родное и самое главное кино в жизни каждого человека – фильм о великой любви…

50 let zolotaya svad'ba zags kachkanar
Трогательный танец золотых молодоженов
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть