Главная темаОбсуждения

Идём верным курсом!

Качканар – это корабль, а Андрей Ярославцев – капитан!

Нина Старцева, технолог:

– У меня два внука занимаются спортом, водим в «Атлант», там просто сказка! Огромное навороченное здание, каким не каждый большой город может похвастаться. Для семей с детьми в городе идеальные условия. Зять на комбинате, дочь тоже, зарплаты высокие, для развития всё есть. Всем стонотам, которые вечно жалуются да критикуют, хочется сказать: «Езжайте тогда туда, где медом намазано!» Человек бьется, все делает для города, инвестиции привлекает, это я про Андрея Ярославцева. Из области поддержка есть. «Ласточку» запустили, перрон сделают. Какой тупиковый город этим может похвастаться?

Тут читали, что будет строительство моста в поселке Именновском. ЖБИ развивается. Начнут строить новый 9-этажный дом в 11 микрорайоне, рядом с Ледовым дворцом. В такое тяжелое время идет развитие, «движуха», как говорит мой маленький внук!

Кирилл Васильев, машинист:

– Спасибо за дороги, Андрей Александрович! Родственники живут по Свердлова, 30. Там сейчас такой шикарный заезд! Вышел человек, сел в автомобиль и через лес, напрямую, свернул и покатился хоть в четвертые сады, хоть в четырнадцатые. Люди нарадоваться не могут!

Еще считаю, что Ярославцев решил проблему освещенности в городе – в темное время суток везде свет горит. По улице Свердлова скамейки поставлены, урны, никакого мусора. В городе видна крепкая хозяйская рука! Он не обещает впустую, а просто делает, и много! Сколько разных красивых «штук» появилось!

Анна, соцработник:

– Мне нравится человечное отношение главы города к людям. Он везде появляется лично, много ездит по городу, встречается с людьми, вижу, как по городу часто пешком ходит. Народный мэр, я бы сказала! И очень простой в общении человек, внешне очень приятный.

Анатолий Комаренко, таксист:

– У меня пожелание главе – займитесь возрождением рынка! Раньше вещевой был в районе «Молодежного». «Рижский» был. Сейчас ничего! Сельскохозяйственный рынок такому богатому на фоне других маленьких городов Качканару нужен. И желательно где-то в центре города. Мясную продукцию по выходным продают в ТЦ на Гикалова, так туда не всем удобно добираться. Много площадей простаивает с надписями «аренда». Сделали бы место, где торговали молоком своим, творогом, сыром, мясом, хлебом, салом и прочим! Хочется хороших своих продуктов, а не то, что в сетях лежат! Там рыба порой встречается еще меня старше!

Матвей, ремонтник:

– Город живет, потому что есть комбинат! Хорошо, что ЕВРАЗ помогает в разных проектах, осуществляет финансирование. Любой маленький город, коим является и Качканар, без такого гиганта в производстве обречен на вымирание. Много чего появилось при Ярославцеве, приятно по улицам погулять! Сейчас к Новому году все начнут украшать. Аллея арок великолепна, живу в том районе и не устаю любоваться! Корты есть, каток, досуг организован. Единственное – как-то очень много у нас разных заборов. Но это, наверное, для того, чтобы дети на дорогу не лезли.

Надежда Маркина, рабочая:

– Доделайте спуск в 10 микрорайоне! Это если перейти дорогу от остановки «Детский мир» и потом идти вниз. Там лестница была деревянная, но нынче осенью работы велись, все перекопали, так пока и есть. Приходится по итогу крюк такой ненужный делать! Люди скачут по этому склону, он обрывистый, упасть можно, если только катиться вниз на пятой точке. Ну, а так все нормально у нас. Пруд обмелел, так это к небесной канцелярии уже претензии – дождей-то нет.

Нина Алексеевна, домохозяйка:

– Проблема у нас в Качканаре одна – медицина. Все остальное нормально. Объекты строятся, в домах тепло, город живет. Но вот если ты заболел – лучше заворачиваться сразу в белую простыню и ползти в сторону кладбища. Черный юмор, но правда. Кардиолога нет, к лору не сходить, на прием попробуй попади. Вместо врачей – фельдшеры. Еще порой и наорут на тебя так, что потом неделю себя собрать не можешь. Люди идут в ту же поликлинику, потому что им больно и плохо. Однако вынуждены чувствовать себя в роли попрошаек, выслушивать хамство от людей в белых халатах. Некоторые и тянут до последнего, запуская болезнь, потому что понимают, что не нужны никому там! Только мэр тут не поможет. Доктора к нам ехать не хотят, а по-человечески относиться к пациентам он же наших медиков не научит! Есть врачи старой школы, добрые, человечные, но их все меньше. Одни уходят на пенсию, другие из жизни. Я вот в частную клинику хожу. Сил нет хамство терпеть, потом с давлением мучаюсь, да и высиживать на приеме часами не могу. Раньше у нас в этом плане лучше было, главврач Лилия Юрьевна Ворончихина выслушивала всех, кто с жалобами шел. Так что, если ты здоров, Качканар – идеально твой город, развивающийся, динамичный. Но вот если заболел – надо ехать куда-то, чтобы лечиться.

Александр Степанович, ветеран труда комбината:

– Андрею Александровичу счастья и здоровья! Именно он отвечает за выбор правильного направления развития. Ежедневная и ежечасная работа мэра почти не поддается анализу. Мы обычно видим только узкую часть проблемы – то какой-то недоделанный участок дороги, то плохо греющие батареи в отдельной квартире, а главе администрации требуется видеть «поле боя» целиком. Полно у него и трудностей, и забот. Никто не понимает, насколько тяжела работа управленца, человек себе не принадлежит, вечные графики, встречи. Можно сказать, что Качканар – это корабль, а он – наш капитан. На сегодня могу сказать: мы идем верным курсом!

Василий Луковкин, электрик:

– Парк «Прометей», строительство Аллеи спорта, на Валериановске скейт-парк, парк «Строитель» облагораживается – это вот я на только на вскидку быстро вспоминаю. Из «деревяшек» людей переселили, в 4 микрорайоне общежития превратили в дома.

Ольга, молодая мама:

– У меня как у многодетной мамы просьба к главе – вернуть нормальный зимний городок! Детям не нужна иллюминация и деревянные горки! Неужели трудно построить настоящие горки из снега, есть же талантливые специалисты в этой области! Вечно какое-то убожество у Дворца. Как раз в в последнем номере «Качканарского рабочего» видела старое фото такого городка. А то ждешь, а в итоге одно разочарование!

Надежда Трушкова, пенсионерка:

– Андрей Александрович очень оперативно реагирует на обращения граждан! В девятом микрорайоне была старая железная конструкция, стояла много лет. Железные перекладины и ржавые лестницы к ним. По высоте – как двухэтажный дом. Возможно, это были остатки от каких-то спортивных сооружений, пришедшие со временем в негодность. На них постоянно лазили дети. Зимой с высоты шесть метров в снег прыгали, летом сидели как на жердочках. Я все думала: не дай бог упадет кто, переломаются! Жаловались жильцы, однако была тишина. Стоило эту проблему донести до главы администрации – все через неделю убрали! Вот так нужно работать!

Яна Чайкина, экономист:

– Хотелось бы почитать итоги 2022 года от главы администрации. Желательно простым доступным языком осветить всё через газету, а не через соцсети! Сама как автомобилист отмечу положительное из его работы – ремонт дорог, то, что нет лежачих полицейских теперь по Свердлова, а просто едешь по «зеленой волне».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть