Главная темаГород и власть

К осени город будет в обновках

На строительных площадках Качканара кипит работа, а уральское лето словно подталкивает подрядчиков финишировать как можно скорее

Ближе к осени мы все надеемся на возобновление нормального режима учебы и работы, и новые объекты для горожан будут весьма кстати, ведь все они нужные и полезные. Редакция «Качканарского рабочего» побывала на городских новостройках.

Дорога

Продолжается асфальтирование улицы Энтузиастов, дублирующей транспортной артерии, проходящей почти через весь город. На улице появились новые тротуары и подходы к школам, магазинам, увеличилась ширина дорожного полотна.

Работы на объекте идут с существенным опережением графика, реконструкция должна завершиться до конца года. Общая сумма работ составит 97 млн рублей, выделенных областью в рамках договорённости между главой КГО Андреем Ярославцевым и губернатором Евгением Куйвашевым.

blagoustrojstvo kachkanara
Улица Энтузиастов важная транспортная артерия

Дворец единоборств

Внутри Дворца уже просматриваются контуры будущих помещений: спортивных залов, кабинетов и душевых. Две автопарковки заасфальтируют к концу лета.

В ближайшее время строители планируют закончить укладку наружных стен будущего Дворца единоборств и приступить к отделочным работам и благоустройству территории. Также в графике строительства – кровля и лестничные марши. Ведутся работы по подведению сетей электричества и вентиляции. Канализация, отопление и водоснабжение – уже проложены.

blagoustrojstvo kachkanara

Баня

На прошлой неделе специалисты УГХ приняли у подрядной организации полностью отремонтированную кровлю городской бани. В настоящее время ведутся электромонтажные работы и ремонт системы отопления.

Баня должна открыться для посетителей 15 сентября.

blagoustrojstvo kachkanara
Баня встретит посетилей уже в середине сентября

Детские площадки

В 11 микрорайоне установили две детские площадки общей стоимостью 380 тысяч рублей. В планах городских властей – до 30 сентября поставить ещё четыре комплекса. Новые площадки появятся по следующим адресам: 2 микрорайон, дом 4; 5 микрорайон, дом 21а; 8 микрорайон, дом 12; 10 микрорайон, дом 6.  Данное благоустройство обойдётся бюджету в 1 млн 150 тысяч рублей. В настоящее время проводится аукцион по выбору подрядчика.

blagoustrojstvo kachkanara
Новый игровой городок у ДК с нетерпением ждут и дети, и родители (2)

Территория у Дворца культуры

На месте будущей аллеи в настоящее время установлены 20 арок, которые будут укомплектованы светильниками. Необычный объект станет местом притяжения горожан и гостей города.

К радости детворы и их родителей полным ходом на площади возле ДК идет монтаж детского игрового комплекса.

blagoustrojstvo kachkanara
На арочной аллее установили несущие конструкции

Школы тоже обновляют

Учебные заведения тоже готовятся встретить детей комфортными условиями. В школе имени Новикова заменят деревянные окна на пластиковые и обновят кровлю. Общая сумма работ составляет 4 млн 831 тысяча рублей.

Отремонтируют кровлю общежития кадетской школы-интерната на 3 млн 722 тысячи рублей.

Пластиковые стеклопакеты появятся в школе №3, на это затратят 1 млн 693 тысячи рублей.

Новая крыша появится и у библиотеки имени Селянина, планируемая к освоению сумма – 2 млн 259 тысяч рублей.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “К осени город будет в обновках”

  1. лучше бы камеры поставили.на 4 микр.очень надо.да и за городом также надо следить как например в кушве…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть