Главная темаОбсуждения

Лето – 2022: где отдохнут качканарцы

Наступило лето, пора отпусков и путешествий. Где же будут отдыхать наши горожане?

Лидия Косорылова, бухгалтер:

– У мужа живут родственники в Анапе. Мы едем с детьми, там мелководье и пляж песчаный, что нравится. Там и целебный источник есть, мед хороший всегда берем. Много достопримечательностей: Анапский археологический музей с памятником «Алые паруса», военный мемориал «Русские ворота». Работают поющие фонтаны. Вообще для отдыха я бы всем порекомендовала ехать в июне и сентябре, так дешевле. Осенью вообще кайф, теплое море и никакой изнуряющей жары.

Нина Осипова, технолог:

– В Абхазию поедем. Не скажу, что там все развито, однако очень гостеприимные люди, прекрасная природа. Мне в их климате почему-то даже дышится легче. Нравится Пицунда.

Ольга Борисовна, крановщица:

– Поедем в речной круиз от Перми, мимо Самары, Саратова, Волгограда. Езжу не в первый раз, обожаю такое времяпровождение! Новые знакомства, вода. Плюсы таких круизов: интересные стоянки по пути маршрута. С палубы видишь постоянно новые пейзажи, получается, что за отпуск есть возможность побывать сразу в нескольких регионах. Я бронировала заранее. Подруга едет от Перми до Кижи и Петербурга на нижней палубе на 10 дней, заплатила вроде бы чуть больше 50 тысяч. Вполне бюджетно вышло. Другая собралась до Астрахани на две недели в люксе. У нее речной круиз встал больше ста тысяч.

Зинаида Шмакова, продавец:

– К родным поеду, во Владимир. Обожаю путешествовать на поездах. Стук колес, непередаваемая атмосфера. Даже то, что вагон плацкартный, нравится. Люди знакомятся в дороге, делятся едой, разными историями из жизни. Кстати, у меня знакомая в поезде с будущим мужем познакомилась. Ехали вместе трое суток. Она – на верхней полке (еле достала там место), он внизу. Уступил даме место. И как-то завязалось у них. Он вдовец оказался, бывший военный. Теперь живет Светка как у Христа за пазухой. Домик в Крыму у него. Вышла замуж в 45 лет, до этого замужем не была. Так что судьба может подстерегать хоть где!

Наталья Редькина, молодая мама:

– К родным в деревню! Это самое лучшее место на земле, маленький рай. Коровы, гуси, курочки, козы. Моя дочка Соня просто в восторге! И взрослых там ждет умиротворение и отдых от городской суеты. Парное молоко, босиком по траве, тишина, запахи сена и счастья. Мне лично никакая заграница не нужна. У нас намного лучше! Все свое, родное, русское, настоящее!

Ника Славина, студентка:

– Накрылся мой Париж медным тазом. Так хотела поехать, не представляете! Но, думаю, нам там будут не рады, конечно. Так что пришлось судорожно корректировать свои мечты. Поедем в Сочи. Своим ходом.

Николай Кропачев, председатель Качканарской городской территориальной избирательной комиссии:

– Я уже отдохнул. На Южном Урале, в санатории «Урал» Челябинской области. Погода стояла изумительная, места очень красивые. А вообще-то время проводим с семьей на даче. После зимы там сразу можно сбросить три-пять килограммов! Эмоции непередаваемые, чистый воздух, своя зелень, овощи, ягоды.

Венера Горева, машинист крана ФОК:

– Через две недели иду в отпуск. Родня живет в Казани, поеду туда вначале. Потом в Пермь, в санаторий «Ключи», по путевке как работник ЕВРАЗа. Причем благодаря комбинату можно поехать по доступной цене. Ранее бывала в Турции, Таиланде. Люблю смотреть что-то новое, у нас в России тоже много красивых мест. Если о планах на будущее: хотелось бы побывать в Калининграде. Однажды ездила туда, но рассмотреть бы все побольше.

Дмитрий Журавлев, заместитель председателя ППО «Качканар-Ванадий»:

– Были с супругой в Турции недавно, в Кемере. Летели, правда, не из Екатеринбурга, а из Челябинска. Хорошо отдохнули. Впереди целое лето, будем выбираться также в сад. Еще у нас с друзьями есть традиция – на три-четыре дня выбираться на рыбалку, в сторону Иртыша. Они приезжают из разных мест, собираемся, общаемся, душевно проводим время! Вот нерест закончится – и будем собираться.

Виктор Нучин, водитель:

– Никуда не поедем нынче. Дочери поступать. Сыну недавно свадьбу справили. Финансы везде нужны. Да я и не особо переживаю, если честно. У нас сад, постоянно после работы туда. В отпуске там живем. Все свое, домик, банька, соседи хорошие. Тишь да гладь. Мне по сердцу больше, чем любая поездка. Если честно, ночевать не люблю в чужих местах. Сплю плохо. Поэтому из любого отпуска приезжаю уставший. А дома родные диваны, которые я ни на что не променяю!

Юлия, уборщица:

– Никуда не поеду. С моей зарплатой только до Туры и обратно хватит на пару дней. Да еще с дикими ценами на продукты. Поесть-то не можем себе толком купить, едим одни макароны да хлеб. О какой поездке тут вообще может идти речь? Вещи нам знакомые отдают. Муж вообще ходит в разных ботинках, хорошо, что оба черные. Порвался левый, взял от другой пары и ходит теперь.

Ирина Николаевна, социальный работник:

– К сестре поеду в Екатеринбург с внучкой. В Динопарк, зоопарк сходим. На разные качели, карусели. Отдохнем недельку и обратно. Далеко в этом году не поеду, здоровье не позволяет.

Кристина, швея:

– Жду отпуска мужа, поедем вместе в конце августа. Решили на юг дикарями. В принципе, жилье сдается везде без проблем. Подружка звала с собой к родне в Крым, но муж был против. У нас отдыхать раздельно не приветствуется. Поэтому рванем на пару!

Анатолий Выкин, бригадир:

– Едем в Гурзуф, на побережье Черного моря. Чудный город. Запечатлен, кстати, на картинах Айвазовского, Пушкин там писал, у Чехова была дача. Отличные пляжи, живописная гора, скалы. То, что цены на все повысились, не особо напрягает. Я хорошо зарабатываю, да и у тестя своя фирма. Без отпуска и поездки куда-либо восстановиться невозможно. За год организм устает, хочется смены климата, обстановки.

Михаил, садовод:

– В отпуск я поеду на Именновский! Как и всегда, впрочем. Не понимаю этих путешествий. Люди копят деньги на моря весь год, чтобы потом приехать туда и их кому-то отдать. Шашлыков я и дома пожарю. Покупаться у нас можно. Деньги отпускные лучше в хозяйство вложу. Чего хвастаться перед друзьями и знакомыми? Или фото выкладывать? Да мне это особо уже не надо, возраст не тот для понтов.

Диана и Алексей, молодожены:

– Мы с мужем поедем к родственникам в волшебный город Мышкин. Были там уже раз, по мне так сказочное место! Городок в Ярославской области, на левом берегу Волги. Попадаешь в прошлое: одно- и двухэтажные каменные и деревянные дома, нет никаких торговых сетей. Там классный, единственный в мире музей мыши! Среди экспонатов – мыши из разных стран мира, мышиные подарки великих людей. Есть даже канцелярия Мышиного короля. Экскурсии очень интересные. Еще в Мышкине есть музей валенок, там больше сотни пар можно увидеть, разных форм, размеров и цветов. Я себе там покупала одни. Еще запомнился музей, где старые машины. И грузовые, и легковые. Лимонадная машина, колбасная. Любим такие городки, уютные, с историей. Там словно время остановилось. За границу и была бы возможность – не поехали бы. Чужие люди, чужой язык. Мы там бесправные. А здесь у себя дома, на Родине!

Анна Краснова, предприниматель:

– Поедем в Краснодар дом себе смотреть. Подруга уехала несколько лет назад, квартиру здесь продала, и там хватило на вполне миленький каменный коттедж. У нас уже вариант есть. Но хочется с соседями поближе познакомиться, все-таки жить рядом. Меня мама всегда учила, что, выбирая жилье, смотри соседей. Если все сложится, переедем туда. Так что у нас деловой нынче отпуск.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть