Главная темаКультура

«Мама» – самое лучшее слово на свете

В женсовете ЕВРАЗ КГОКа отметили День матери. В здании учебного комбината собрались активные представительницы прекрасного пола, чтобы попить чай со сладостями и пообщаться с руководством комбината

Поздравить мам с праздником пришли исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев и директор по социальным отношениям ЕВРАЗ КГОК Андрей Вахрамеев.

– Слово «мама» – самое лучшее слово, – считает Александр Принев. – Мама играет самую важную роль в нашей жизни, и мы должны их беречь. А те, у кого мамы уже нет, вспоминают её добрым словом. Мамы всегда в сердцах своих детей. И даже в сердцах своих мужей, поскольку во многих семьях супруги называют своих жен мамами. Я искренне поздравляю вас с этим праздником! Вы у нас очень красивые, собрались в самом ярком кабинете, и яркий он не от света, а от ваших улыбок.

Мероприятие проходило в непринужденной обстановке, поэтому гости по просьбе виновниц торжества позволили себе рассказать о личном и поделиться воспоминаниями из детства.

– Роль мамы была основной в моей жизни, – признался Александр Принев. – Мама была законодателем порядка в нашей семье. Они с папой работали в одном подразделении большого железнодорожного узла. Папа был начальником в пункте технического осмотра вагонов, мама – оператором. Папа только на работе был начальником, а мама – дома. О любых действиях нам надо было спрашивать разрешение у мамы. И если прилетало какое-то наказание, то оно было в основном от мамы. Честно сказать, мама была другом на все случаи жизни, папа же больше другом по техническим вопросам. У нас с сестрой десять лет разница в возрасте, она старше меня. Когда она заканчивала десятый класс, я пошел только в первый. Моя жизнь в школьный период получилась довольно эгоистичной, поскольку все лучшее от родителей доставалось мне, в том числе и воспитание. Им огромное спасибо. Сегодня то, что я имею, стало возможно благодаря им. Теперь я и сам являюсь папой, у меня две дочери, и мама для них образец для подражания и кумир.

den' materi
Праздничный торт

Андрей Вахрамеев подметил, что у него с Александром Приневым много общего. У него тоже две дочери, и мама в семье также являлась законодательницей порядка.

– Моя мама была партийным работником по идеологическому направлению, – вспоминает он. – Все вопросы после общения с ней отпадали сразу. Мы с папой были при маме. Она до сих пор является «боевым генералом», ей 84 года, но она полна энергии. Успела дважды переболеть коронавирусом, но, как только выздоровела, сразу же взялась за хозяйственные дела, направила   в администрацию Нижнего Тагила обращение по улучшению отопления квартир дома, в котором она уже много лет старшая по подъезду. Мама всегда полна оптимизма и желания делать добро. Ее стремление сделать жизнь лучше и комфортнее для детей, внуков и других людей дорогого стоит и вызывает уважение.

Рассказами о мамах поделились и другие присутствующие на встрече. А потом за дружеской беседой было приятное чаепитие с огромным праздничным тортом с надписью: «С Днём матери», подаренным женщинам руководителями комбината.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть