Главная темаТворчество

Отличные специалисты и потрясающие артисты!

Фестиваль самодеятельного творчества работников ЕВРАЗ КГОК «Аплодисменты» состоялся во Дворце культуры в День весны и труда

Красивые и нарядные артисты за несколько минут до концерта с удовольствием общаются друг с другом в холле. Делают снимки на память в фотозоне «Виниловая пластинка». Пьют чай с пирожками и сладостями – в фойе организован мини-фуршет. Совсем скоро сотрудники комбината будут блистать талантами на сцене.

Альберт Рахманов и Анатолий Березин перед выступлением

«А на меньшее я не согласен!»

На праздник приглашены и ветераны комбината – кто-то в качестве зрителя, а кто-то будет выступать на сцене. 44 года проработал на комбинате Альберт Рахманов:

– Нам дают возможность показать себя. Я буду петь «Одинокую гармонь», оделся в русском народном стиле. Вместе со мной выступит руководитель ансамбля «Уральские рассветы» Анатолий Березин.

Фееричное выступление с восточным колоритом – Сергей Саитов с песней “Чайхана”

– Встречи с друзьями, общение, просто радость переполняет! Я раньше работала в цехе шихтоподготовки, сейчас на пенсии, – говорит Галина Кулакова.

Удается заглянуть за кулисы, где к выступлению готовится хореографический коллектив «Lаdy stуle». Все девушки стильные, в полосатых юбочках и перчатках.

– Нас всех объединяет любовь к танцу. Танцующие люди – это чистая светлая энергия, хочется заряжать позитивом зрителей, дарить заряд бодрости! – делится впечатлениями руководитель коллектива Ольга Жевлакова.

– Я первый раз выйду на сцену! Чтобы не было волнения, надо просто себя любить и делиться творчеством с другими, – отмечает контролер продукции УКП обогащения Лариса Пономарева.

Приз зрительских симпатий получает Виктория Редькина. Награждают начальник Рудоуправления Игорь Цветков и начальник УГЖДТ Денис Михеев

Обожает выступать и машинист конвейера цеха окатышей Гульнара Проскурякова:

– В свободное время я ведущая праздников. Даже если микрофон не сработает, знаю, как выйти из положения. Секрет красоты – чаще улыбаться и желать людям только хорошее!

Машинист автогрейдера АТЦ Евгений Трофимов будет исполнять «Как молоды мы были».

– Пою с четырех лет, маленький был – в трубу пел. Замечательно, что фестиваль дает работникам возможность раскрыться с творческой стороны! Ну а 1 мая у нас еще и семейный праздник – у жены Татьяны день рождения, она работает в ЦХХ. У нас две дочки – Ксения и София. Самая любимая моя песня «А на меньшее я не согласен!» – это как девиз по жизни, – комментирует Евгений.

Талантливый человек талантлив во всём!

Элегантная Светлана Гильмутдинова в фотозоне Виниловая пластинка

А зрители все прибывают. Встречает много знакомых лиц элегантно одетая Светлана Гильмутдинова:

– Я раньше работала машинистом крана на дробильной фабрике. У нас чудесные люди, в каждом есть своя изюминка. Знаете, для прекрасного самочувствия надо посмотреть на себя в зеркало и сказать: как прекрасна и хороша жизнь!

Зал полон. Поддержать выступающих пришли коллеги и близкие.

Гостей приветствует заместитель исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК Сергей Лянгазов

– Это юбилейный год для комбината. Я благодарю вас за смелость и стремление! Если человек талантлив, то он талантлив во всем! Мы гордится вами и вашими успехами! – обращается к присутствующим заместитель исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК Сергей Лянгазов.

Фестиваль начинается. Каждый номер уникален, и хочется, чтобы время замедлило бег и насладиться прекрасными моментами.

В мир восточных мотивов уносит Сергей Саитов и его «Чайхана». Блистательно обыгрывают сцену из «Бриллиантовой руки» Владимир и Елена Лукины с танго «Помоги мне». Феерично поет «Сеньорита, я влюблён» Игорь Сафиулин. Трогательно исполняет «Если б не было тебя» Сергей Башкиров. И просто до мурашек чудное выступление Виталия и Татьяны Спиридоновых под «Вечную любовь».

Каждый номер уникален! Ну а приз зрительских симпатий определится после смс-голосования. А пока идет подсчет голосов, смотрим фильм «Железная цепочка», который уносит по волнам памяти, показывая героический труд первых качканарцев, которые строили город и комбинат.

Всего отправлено 400 сообщений, и приз зрительских симпатий получает Виктория Редькина с хореографическим номером «Кадриль».

Теплые слова в адрес участников звучат от начальника рудоуправления Игоря Цветкова и начальника УГЖДТ Дениса Михеева. Всем выступающим они вручают дипломы и подарки.

Расходиться не хочется. Незабываемые полтора часа! Они раскрыли многогранность горняков, которые помимо того, что являются отличными специалистами, еще и потрясающие артисты. Финальные жаркие аплодисменты зрителей – для них, подаривших нам замечательный праздник!

БОЛЬШЕ ФОТО

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть