Главная темаПерспектива

Помазкин – снова лидер

Первичная профсоюзная организация «Ванадий» провела отчетно-выборную конференцию. Как оценили прошедшую пятилетку горняки и почему вновь доверили штурвал управления профкомом Владимиру Помазкину?

vladimir pomazkinДосье

  • Владимир Михайлович Помазкин родился 27 марта 1963 года в Талице Свердловской области.
  • Дипломированный юрист.
  • Являлся депутатом Думы Качканарского городского округа пятого и шестого созывов.

Устойчивый тренд развития

Участников конференции приветствовал глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

– Накануне мероприятия я изучил презентацию об итогах работы профсоюза. Вижу, что есть устойчивый тренд: от роста зарплаты до улучшений условий труда. Хорошей работы! – напутствовал Андрей Александрович.

Места в президиуме заняли руководители профсоюзных организаций городского, регионального и федерального уровня. Владимир Помазкин представил отчет о работе проф-
союза за период с 2016 по 2021 годы.
75 делегатов, десять вопросов в повестке и всего три часа регламента. Такие цифры характеризуют динамичный ход отчетно-выборной конференция ППО «Ванадий». Мероприятие открывается гимном Горно-металлургического профсоюза России. «Если вместе, мы – сила, если все заодно», – звучит из динамиков.

В конференции ППО «Ванадий» участвовали 75 делегатов из цехов ЕВРАЗ КГОК. Заместителями председателя избраны Игорь Кукушкин и Дмитрий Журавлев

Краткие итоги:

  • в структуре ППО «Ванадий» успешно действуют 48 цеховых комитетов, 163 профгрупп;
  • проведены 4 конференции в ЕВРАЗ КГОК, 124 заседания профсоюзного комитета;
  • поданы более 90 исков в суд для защиты интересов работников;
  • приняты меры для улучшения условий труда в подразделениях комбината;
  • молодежная комиссия провела 66 мероприятий, комиссия по спорту – более 20 соревнований;
  • по ходатайству цеховых комитетов почетное звание «Ветеран труда ЕВРАЗ КГОК» присвоено 956 качканарцам.

По итогам голосования работа профсоюза под руководством Владимира Помазкина получила оценку «удовлетворительно». Владимир Михайлович избран на второй срок.

А дальше – работа

Социальное партнерство – это прежде всего совместная работа, отметил гость конференции, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» Сергей Селькин.

– Должны быть обсуждения, споры, но только через конструктивные дискуссии мы приходим к тому результату, который устраивает всех: и коллектив, и работодателя, – отметил Сергей Леонидович и назвал главную пользу профсоюза. – Представители интересов трудящихся грамотно и оперативно подсвечивают вопросы, и мы совместными усилиями их решаем для эффективности предприятия и компании. Я активно взаимодействовал с проф-
союзом на протяжении нескольких лет и могу сказать: было сделано очень многое.

Владимир Помазкин намерен не сбавлять темп работы и руководствоваться задачами, установленными постановлением конференции:

  • Совершенствование системы оплаты труда;
  • Правозащитная работа;
  • Охрана труда и улучшение условий работы.

Работники ЕВРАЗ КГОК о роли профсоюза

Наталья Жданова, машинист цеха окатышей фабрики окускования:
– В нашем цехе хорошо работают уполномоченные по охране труда. Со всеми вопросами о целевой системе оплаты труда, обеспечении одеждой и другим темам наши работники обращались в профком и всегда получали грамотную консультацию. Комиссия по трудовым спорам многим помогла.

Сергей Злобин, машинист электровоза цеха технологических перевозок УГЖДТ:
– Особенно большой прогресс в охране труда: на станциях улучшено освещение, звуковые оповестители сообщают о приближении поездов или сходе думпкара с рельс. Изменилось к лучшему положение об оплате труда, появилась доплата за обслуживание локомотива.

Людмила Варюхина, машинист конвейера, председатель женсовета цеха дробления:
– Спецодежда стала более качественная, улучшилась аспирация в цехах. Самое главное – появился мирный, конструктивный диалог коллектива и руководства.

Алексей Ташлыков, водитель погрузчика АТЦ:
– Я считаю, что прошедшие пять лет профсоюз отработал удовлетворительно. Сам работаю профгруппоргом колонны спецмашин автотранспортного цеха. Приведу один пример: в феврале 2021 года у нас в АТЦ была введена в эксплуатацию новая единица техники – самый большой, мощный погрузчик на базе Caterpillar 94 К. Для установления оклада, списка, вредных условий труда водители обратились за содействием в профсоюзный комитет. Конструктивный диалог с руководством комбината помог установить оклад, список.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Помазкин – снова лидер”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть