Главная темаГород и власть

Соглашение ЕВРАЗа и города – лучший подарок к 63-летию Качканара

В День города, 27 мая, в управлении комбината был подписан стратегический документ – пятое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве компании, городской и областной властей. В ближайшее время Качканар получит 380 млн рублей на благоустройство территории у Дворца единоборств, а также воплощение социальных, образовательных и спортивных проектов

Подписи в стратегически важном документе поставили Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов и глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев. В онлайн-формате в заседании участвовал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов:

–  ЕВРАЗ заинтересован в развитии Качканара. Нам важно, чтобы наши работники и их дети жили в ухоженном, чистом и удобном городе с современной инфраструктурой.

Мы все нацелены на один результат, и я рад тому взаимопониманию, которое сложилось у нас с администрацией города. Это даёт нам уверенность: совместно принимаемые решения будут реализованы и принесут результат. Построенные нами объекты создают благоприятную атмосферу в городе. Пусть Качканар укрепляет славу самого молодого муниципалитета Свердловской области, где живут спортивные, культурные, счастливые люди!

В эффективности соглашений и их большом влиянии на жизнь города качканарцы убедились, когда в 4 микрорайоне за считанные месяцы вырос физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» – «ЕВРАЗ Арена», а в зелёной зоне была построена лыжероллерная трасса «Звездочка». Параллельно был разработан проект Центра профессиональных компетенций по стандартам WorldSkills и модернизирована система горячего водоснабжения.

Сумма нового соглашения в размере 380 млн рублей станет осязаемой, когда качканарцы приведут детей в новый Дворец единоборств «Атлант» или в многофункциональный спортивный комплекс ДЮСШ «Ритм».  Лучшего подарка ко Дню города и не придумаешь!

Глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев:

– Подписание пятого соглашения особенно символично в День города. Качканар всегда отличался особой энергией созидания. Пусть задор, наполняющий наши души, воплощается в больших делах! Когда есть надёжные партнёры в лице компании ЕВРАЗ, всё происходит быстрее и качественнее, и мы имеем возможность комплексно и гармонично развивать Качканар: проводить капитальное строительство, озеленение и поддерживать имеющиеся объекты. Для каждого в городе должен быть свой кусочек счастья.

За ту помощь, которая оказывается городу, компании ЕВРАЗ стоит поаплодировать: 308 миллионов каждый день в городскую казну не поступают. Для примера, в декабре 2019 года, когда нами уже был принят бюджет, при поддержке ЕВРАЗа и области мы получили еще 120 миллионов рублей на обустройство аллеи арок в районе Дворца культуры, капитальный ремонт улицы Энтузиастов.

Таким образом, всего за полгода бюджет города внепланово пополнился на 500 миллионов рублей! Такое сотрудничество – залог стабильности и развития!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть