Эмоции и отношения

Качканарка перебралась в деревню и завела хозяйство

Девушка говорит, что впервые почувствовала себя счастливой

С Викой удалось пообщаться, как говорится, на бегу. К нам в город она приехала всего на пару дней. До этого были попытки покорить Екатеринбург, вновь возвращение в Качканар. А потом домик в наследство от тети в Нижегородской области. И переезд насовсем, от которого все были в шоке – уж слишком городская была Вика!

– Я первый год, если бы не соседи, без урожая бы осталась. Ничего же не умела! Они и рассаду приносили, и семена, и помогали во многом. В сельской местности люди более добрые и душевные, чем в городе. Бабушка из соседнего дома пирогов напечет – нам в первую очередь несет. Я стала наконец-то хорошо спать, а не пить таблетки от головной боли. Не страшно за ребенка, который играет во дворе. Обожаю пить свое молоко. Завели с мужем корову, телочка теперь еще появилась. Курицы есть. Свинок не держу, жаль мне их – как на мясо потом пускать? Одно дело – покупать в магазине, а другое – самим резать. Хотя деревенские к этому привыкшие. Мне нисколько не трудно встать в пять утра к живности. Муж занялся пчелами. Сама научилась делать масло, творог, сметану. Возим в соседний городок продавать, договорились в одном небольшом магазинчике, заказы всегда есть, люди любят свою продукцию, – рассказывает Вика.

По ее словам, лично их вынудили переехать пандемия и нежелание платить годами ипотеки. А еще усталость.

– Раньше я могла расстроиться, если ноготь сломался или корни у волос отросли. Теперь это кажется такой ерундой! За собой слежу, но без фанатизма. Не хотим с мужем работать на кого-то. Нет желания жить в своей квартире, платить за эти метры всю жизнь. Люди отдыха-то не видят! С утра до вечера на работе, дети в садике. Вечером встретятся, все не нервах, ребенок в телефоне. Так и жизнь мимо идет. Глупо. У нас сынок на домашнем обучении теперь. И я этому рада.

В подростковой среде порой увидишь и жестокость, и плохое поведение. А что делать? Приходится терпеть таких детей и видеть, как от них плачут твои. Это не по мне. Продукты у нас все свои: картошка, молоко, яйца, овощи. Даже арбузы выращиваю. Мясо почти даром отдают соседи. Муж научился класть печи и берет заказы. Плюс мед продаем. Так что на жизнь нам хватает. Мы выбрали счастье и свободу, чего и другим желаем! – подытожила Вика.

P.S. А вы, уважаемые читатели, переехали бы из города в деревню?

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть