Эмоции и отношения

Рожайте и в 20, в 50 лет, даже если вы одни!

Вы сильно пожалеете, если избавитесь от ребенка

Недавно сидела в очереди в больнице. Случайно подслушала разговор двух женщин. Одна очень молодая, вторая значительно старше. Сидели и обсуждали детей. Я краем уха невольно подслушала. Речь зашла о том, что обе, оказывается, беременные. Причем радости абсолютно нет ни у той, ни у другой.

– Куда мне ребенок? Погулять еще охота. Да и на что его содержать? Все сейчас такое дорогое. Прямо не знаю, что и делать. Серега мой тоже не обрадовался, да и я, если честно, жить с ним не хочу. Для встреч ладно, а так он мне не нужен, – вещала молодуха.

– Тебе-то хоть лет всего ничего. А мне куда в 50? Засмеют же! Скажут, бабка ребенка родила! Сейчас после 30 все считаются старородящими. И срок-то уже приличный. Надо же, угораздило, считай, на старости лет, – вздохнула та, что постарше.

– Так и что? Вон Пугачева родила в 70 лет. Еще этот актер, как его, а, вспомнила, Виторган. Тому еще больше лет. И другие звезды рожают поздно, – встряла вновь девушка.

– Сравнила! Где звезды и где мы! С ними что случится, так денег море, дети вырастут, на две жизни им еще хватит. Они в роскоши живут, а не копейки собирают. Могут и в сто лет родить! – послышалось в ответ.

Мне же хотелось встрять в их разговор и крикнуть: «Рожайте и в 20, и в 50 лет, даже если вы живете в нищете и остались одни!»

Если дал Бог зайку, даст и лужайку! Не надо совершать самую страшную в жизни ошибку – избавляться от малыша. На злые языки внимания не обращайте – обсуждать и осуждать других могут весьма недалекие люди, у которых все плохо. Затыкайте им рты или просто проходите мимо. Чудесно познавать мир с малышом, читать сказки, вдыхать волшебный конфетно-медовый детский запах, наблюдать, как растет твое сокровище!

В свое время моя младшая сестра сделала аборт. И сходит с  ума уже 20 лет, постоянно ревет, прикидывает, сколько бы было сейчас ребенку, родить потом не смогла. ЭКО делала – не помогло. Потому что совершила страшный грех, оттолкнула от себя самое родное и дорогое.

Самая сильная любовь – матери и ребенка. Любовь полов – это ерунда: сегодня один – завтра другой.

Хотите поделюсь бесплатным секретом наивысшего счастья? Нет, это не счета в банке, не машина, не квартира. Это когда ты можешь сказать кому-то: «Мама!» И когда тебе кто-то крикнет: «Мамочка». Все остальное – суета…

Ольга П.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Рожайте и в 20, в 50 лет, даже если вы одни!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть