Эмоции и отношения

Стыдная профессия Маруси

Соседи вынесли вердикт, не зная обстоятельств

– Живет одна, мужа нет. На какие средства, а? Нигде не работает, дома все торчит. И к ней все мужики ходят. И разные, представляешь? Я уж внимательно стала разглядывать, думала, ошибаюсь. Куда там! Тут за неделю насчитала 14 приходило! По два за день. Это же мрак! С нами по соседству! Надо меры принимать. Сообщать, куда следует. Вот пойду к участковому, пусть разбирается. И пробовала пару раз поговорить с этой Марусей, так она мимо пробегает, некогда! Куда мир катится? – возмущалась сухопарая женщина в фиолетовом пуховике.

Ее звали Маргарита Митрофановна. Беседа велась во дворе с подругами.

Маруся вышеупомянутая недавно в квартиру на втором этаже заехала.

Ну и что? А уж кто к ней ходит, мало ли, не отслеживается.

Однако у Маргариты Митрофановны было свое мнение на этот счет. И хотя чисто внешне Маруся повода не давала – волосы в хвостиках, всегда одета строго, соседка вбила себе в голову про какую-нибудь стыдную профессию.

И отправилась прямиком к участковому. Даже заявление написала. Под ним еще трое подписались, хоть и не хотели, но она уговорила.

Тот обещал проверить. Пошел к Марусе. Та удивленно открыла дверь. Дома пахло пирогами, и на кресле в коридоре спал толстый важный кот.

– Какое заявление? На меня? За что? Я у нас ни с кем не ругалась, – вскинула брови жиличка.

Участковый объяснил.

Маруся руками всплеснула.

– Да чего они надумали-то? Массажист я. Помогаю людям функции организма восстанавливать. Руками. Мама мне с детства говорила, что руки золотые. И образование специальное имеется. Могу диплом вам показать. Нет, вы не отказывайтесь, я покажу! – принялась объяснять молодая женщина.

Участковый обрадовался, что все прояснилось. Вышел и все рассказал нетерпеливо ждущей у подъезда Маргарите Митрофановне.

– Ой, специалист! Человек из медицины, да? Рядом живет? Радость-то какая! А у меня кости трещат, надо к ней пойти! По-соседски! Может, и уколы умеет ставить? А она не знает, что именно я заявление написала? Нет, с такими людьми дружить надо! – и женщина унеслась в подъезд к Марусе.

– Вот до чего баба наглая! Вначале обвинила человека во всем, а теперь лезет с дружбой! – закивали головами другие соседки.

И правда, как можно выносить вердикт, не зная всех обстоятельств?

А вы делали поспешные выводы о людях, не разобравшись? Рассказывайте!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть