Так и живем...

Курица вернулась ко мне через год

Долой бесполезные подарки!

Однажды мне было сильно некогда. Праздник приближался, отчеты на работе. Продукты кое-как успела купить. И вдруг свекровь позвала в гости. Теперь-то я понимаю, что нужно было сесть, обмозговать с мужем все, неспеша выбрать подарки. А тогда просто захотелось отделаться, и, забежав в магазин, купила я первую попавшуюся вещь – сувенирную фигурку курицы, большую такую, аляповатую. Она еще как копилка могла служить.

Решила, что раз свекровь в деревне выросла, сойдет такой презент. Пошли в гости. Подарок мой приняли с вежливой улыбкой. Правда, муж всю обратную дорогу пилил и говорил, что я могла бы что-то и получше придумать, но я отмахнулась.

Примерно через год у меня был день рождения. Свекрови не было – в санатории отдыхала. Другие родственники пришли. И тут моя тетя достает торжественно из сумки подарок мне. Я беру в полном обалдении – та самая фигурка курицы, что я свекрови дарила!

За столом тихонько выяснила у ее дочки: оказалось, курица и правда моя – подарок-передарок. Фигурку тетке подарила моя свекровь. Ну а тетя, собираясь ко мне на день рождения, оказалась без денег и решила подарить мне то, что у нее дома имелось, ту злополучную курицу.

Так настиг бумеранг. Для меня это стало уроком. Нельзя дарить подарок, чтобы отделаться. Какой бы ни был бюджет, надо постараться купить что-то нужное и хорошее, чтобы у человека не возникло желания передарить.

В этот раз подарили свекрови шаль, заказывала знакомой, она из Башкирии привезла. Так она прямо светилась от счастья! И с плеч ее не снимала, меня благодарила, целовала.

Приближаются праздники. Учитывая то, что живут ввиду повышения цен все очень скромно, то лучше вместо ненужных безделушек подарить что-то из еды: банку кофе, пачку чая, да даже сформировать корзинку из колбасы и сыра, добавив мандарины.

Всегда обрадуются люди носочкам, особенно ярким и красочным или теплым и пушистым. Причем взрослые так соскучились по чудесам и радостям, что с удовольствием примут яркий детский сладкий подарок себе! Это проверено!

В общем, включайте мозг и пытайтесь радовать близких, а не отделываться бесполезными подарками, иначе вас тоже найдет своя курица, как меня!

Инга М.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть