Так и живем...

Возвращаемся в лихие девяностые?

Очередным видом мошенничества на дороге поделился качканарец

pavel pashencevНеприятную историю, из которой все же удалось выбраться молодой качканарской семье, поведал врач-ветеринар Павел Пашенцев:

– В хорошее солнечное утро, вышел во двор, завел свой автофургон и отправился с супругой в рабочую поездку. Дорога была гладкой, приятной и неторопливой, в салоне авто пахло вкусно капучино с заправки, в багажнике гудел холодильник для перевозки вакцины, из динамиков вещало любимое радио. Услышали, где пробки на дороге, и решили изменить маршрут – поехали не совсем привычным путем, а сначала на Широкую речку. Екатеринбургская автодорога на удивление спокойная, повернули на объездную. И тут началось…

Красный сигнал светофора на пересечении дорог Чусовой тракт – объездная (рядом с магазином МЕГА). Я на средней полосе. Услышал непонятный глухой звук позади автомобиля.  На удар не похоже, не придал значения. Хотя обратил внимание на то, что очень странно ко мне прижалась грязно-голубого цвета «двенадцатая» (модель отечественного автомобиля). По звуку показалось, что картошка на резиновый коврик упала, которую повезли для сестры.

Через какое-то время нас пытается остановить водитель на машине того же грязно-голубого цвета, показывая нам жестами, что с машиной что-то не так. Но мы как раз прибыли по месту назначения и заехали на парковку, а не просто остановились на дороге.

Да, мы ехали на диске, нет давления в покрышке, сняли запаску и поменяли. По окончании ремонта надо было идти до офиса, оплатить, но сумок с деньгами, банковскими картами, документами и телефоном в салоне не нашли. Звоним – недоступен… И только потом у нас сложился пазл.

Нам порезали колесо (стало видно после того, как накачали) и вели нас в надежде на нашу расторопность при смене колеса. Машина была одна и та же по цвету, и самое интересное по камерам мы увидели, как эта же машина забрала с нашей сумкой двух людей, которые обчистили нашу машину.

А можно ли было избежать этого? Думаю, нет, у моего отечественного автомобиля нет функции закрытия дверей, если открыта задняя дверь, она  должна быть открытой, ведь запаску снимаешь через багажное отделение. И так как это фургон, то совсем не видишь, что происходит в салоне.

Расследование провели сами, пока ждали полицию, а в Екатеринбурге это не быстро. Cобрали все записи видеонаблюдения с домов в округе, с детского садика и просмотрели кучу видеорегистраторов. Надеюсь, дальше дело за полицией, номер машины я тоже запомнил, правда, частично.

По сусекам не наскребли денег даже на бензин, хорошо, что лично мой телефон был у меня в кармане (украли телефон жены), карты заблокировали. Спасло то, что мы открыли виртуальную карту, и я начал писать всем, кто мне должен хотя бы 100 рублей. Спасибо всем, друзья, благодаря вам мы вернулись домой не пустые, хватило и на наши планы. Также спасибо всем, кто откликнулся и дал нам видеозаписи с камер! Вряд ли они это прочтут, но я им очень благодарен!

Обидно, что много времени потрачено впустую, и обратно возвращались тяжело, так как ехали с запасным колесом, а не с родным.

Мораль: храните деньги в разных местах, желательно поближе к себе! Не надейтесь на свою внимательность и не рассчитывайте на то, что в салон вашего авто никто не проникнет. Мошенники очень изобретательны, прекрасно знают психологию человека и делают все, чтобы лишить нас денег и ценностей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть