Впечатления

«Что же ты, сыночек, у мамы уже 15 лет не был?»

Бросив все дела, мужчина приехал из Германии в Качканар

В редакцию КР пришел постоянный читатель Михаил Хоруженко. Прочитав в одном из выпусков КР материал про кота, который появился в доме женщины спустя девять дней после смерти супруга, он тоже решил высказаться на данную тему

– Я считаю, что жизнь со смертью человека не заканчивается. Это просто переход в другой мир. И нас встретят там те, кого мы любили. Много гипотез и доказательств на данную тему. Другой вопрос, где и кто окажется, потому что каждому воздастся по делам его. Об этом стоило бы всем на земле подумать. Помогать надо больше друг другу, быть добрее, а не идти по головам. В качестве связи жители небес могут выбирать сны или посылать какие-то знаки свыше. У одних новая машина ни с того ни с сего сломается, они вначале расстроятся, а потом опоздают на самолет, который упадет. У других шнурок перед пропастью развяжется.

Расскажу случай в тему. Помню, росли мы вместе с мальчиком Васей. Он потом в Казахстан с женой уехал. А оттуда в Германию – жена из немцев оказалась, – делится Михаил Васильевич.

По его словам, на родину друг совсем не спешил. Жил прекрасно, пособие большое ему платили, не работал. Но однажды открыл Михаил Васильевич дверь – а там друг детства Вася стоит. Конечно, удивился.

– Он и говорит, что только что от мамы приехал, с кладбища на Именновском. Рассказал, что постоянно видел один и тот же сон. Красивая и молодая мама подходила к нему и говорила с тоской: «Что же ты, сыночек, у меня уже 15 лет не был. Я скучаю». И сорвался Вася из-за границы в Качканар. Много лет не был. Еле могилу нашел. Конечно, заброшенная была. Прибрался, цветы привез. Пообещал не забывать больше. Только расстояние большое, сам приехать не всегда может. Так людей нашел, которые за могилкой ухаживают, порядок поддерживают, он им за это платит.

Еще момент. Знакомой, которая по ушедшей маме очень убивалась и в буквальном смысле жить не хотела, тоже сон приснился: дом с колоннами, райские цветы и мама ее в беседке. Она к ней побежала с криком: «Мамочка, я к тебе хочу, забери меня!» А мама обняла ее, прижала к себе и говорит: «Рано тебе еще сюда. Не все ты дела на земле закончила. Потом увидимся, я тебя очень люблю, но запомни: сделаешь что-то с собой, не увидимся никогда! Живи, родная!» Всё, с той поры человек страдать и метаться перестал. Самое страшное в жизни – потеря родного человека. Ощущение того, что его больше нет, а ты живешь. На самом деле он есть. Другие миры, тонкие материи, об этом сейчас тоже много говорят. Вселенная не разгадана до конца, как не изучен и мозг человека, – продолжает Михаил Хоруженко.

По его мнению, есть люди с прекрасно развитой интуицией, которая как дар свыше. К таким относит маршала Жукова.

– Думаю, Курскую битву мы выиграли благодаря ему. Вообще есть люди со сверхспособностями. Причем многие могут и не подозревать об этом, – отмечает наш гость.

На вопрос, происходили ли с ним какие-то необычные события, отвечает:

– Иной раз сидишь у костра вечером и вдруг ловишь себя на мысли: это уже происходило, я видел это место и знаю то, что случится дальше. Как такое может быть, неясно. Или ощущения, когда по молодости на охоту ходил… Пробираешься по тропинке, вдруг чувствуешь, что именно под тем деревом заяц сидит. Так и оказывалось впоследствии. Людям следует больше видеть и слышать, и не всегда глазами и ушами. А то все заняты зарабатыванием денег, мчатся куда-то. Глаза на небо лишний раз поднять не могут. Между тем посылаются нам всякие знаки. И те, кто ушли, неоценимо помогают. Через других людей зачастую. Потому что сами не могут вернуться на землю. И всегда интересно про такие моменты слушать и читать, потому что они очень помогают тем, кто вне себя от горя при потере членов семьи, – уверен Михаил Васильевич.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть