Впечатления

Можно ли провести Новый год в одиночку интересно?

Надо ли расстраиваться, если в этот раз вы остаетесь без традиционного семейного сборища, фееричного ресторанного застолья или веселой и вообще какой бы то ни было компании в самую сказочную ночь в году? Конечно же, нет! Предлагаем вам несколько способов встретить Новый год интересно, даже если вы остались в одиночестве

1. Мечта интроверта

Для таких ребят одиночество в Новый год не является чем-то грустным, а напротив – самым лучшим вариантом развития событий. Ведь целую ночь можно придумывать и воплощать приятности только для себя любимого.

Для тех же, кто предпочитает встречать Новый год не в одиночку, “праздник в пижаме” может стать великолепным экспериментом. Главное, запастись вкусняшками и, например, подборкой фильмов вселенной Марвел. Подойдут и старые советские фильмы про зиму, волшебство и Новый год. Через них нужное настроение передается стопроцентно – такое кино будит самые лучшие воспоминания, самые теплые ощущения из детства.

Вместо кино и сериалов могут быть книги – обязательно бумажные, живые – старые, которые вы давно планировали прочесть (перечитать), но все не находили времени, или новые, только купленные, пахнущие типографской краской, таящие радость открытий.

Также в обязательном наборе: мягкий большой плед, свечи для настроения, шампанское, чтобы открыть его в 12.00 (Новый год все-таки… хотя подойдет любой напиток, даже глоток из чайника, что однажды было с автором статьи – время в новогоднюю ночь летит очень быстро). Приветствуется и наряд. Исключительно для себя. Это может быть новая пижама, в которой вы себе нравитесь, или, наоборот, приятное струящееся шелковое платье с большим уютным теплым кардиганом сверху.

2. Спонтанное путешествие

Этот вариант – для более смелых. Для тех, кто не любит сидеть на месте. Предлагаем рассмотреть близлежащие города: возможно, где-то вы не были, но всегда мечтали съездить; возможно, вам просто кажется интересным название – так и манит исследовать это странное селение; возможно, вы просто любите какой-то город, но не живёте в нем. Такой город (а, может, и страна – чем черт не шутит) может находиться и далеко, просто нужно хорошо рассчитать, чтобы попасть туда 31-го, не задержавшись, например, в аэропорту.

Естественно, лучше заранее позаботиться о гостинице, хостеле или квартире внаем: под Новый год все места могут быть уже забронированы, особенно если вы выбрали довольно популярный среди путешественников город (или просто крупный областной центр).

В малознакомом месте можно просто бродить по улицам, внезапно открывая для себя интересные кафешки, аутентичные музеи или любопытные магазинчики. Можно пойти на киносеанс или в местный театр – в сезон QR-кодов эти развлечения всегда доступны, никаких очередей и ажиотажа. Естественно, для тех, у кого такой код есть. Выбирая “спонтанное путешествие”, помните об этом.

Обязательным к посещению будет снежный (ледяной) городок, который непременно выстроили вокруг главной городской ели. Там можно будет даже познакомиться с кем-то из местных – просто, чтобы они рассказали вам о своем городе, ведь везде живут интересные и веселые люди, которые любят общаться.

3. Гостевой марафон

Этот вариант предполагает веселую ночь, если дома сидеть вам все-таки не хочется. А хочется видеть новогодние лица друзей, родственников и соседей, которые, в общем-то, вас сегодня не ждут.

Это не значит, что надо бежать к тем, с кем у вас напряженные отношения или к тем, с кем вы в откровенной ссоре. Возможно, такое решение будет не лучшей идеей. Имеется в виду новогодний марафон по знакомым, которым вы в силах сказать пару добрых слов, но с которыми Новый год вы обычно не встречаете.

Основной принцип: не задерживаться нигде подолгу, а поставить цель – обойти максимальное количество квартир и домов за ночь (для этого надо будет взять с собой бутылку любимого напитка и свой стаканчик). В каждом доме поднять тост за здоровье хозяев, сделать с удивленными, но счастливыми людьми селфи и отправляться дальше. Потом эти фото можно даже напечатать и составить из них фотоколлаж на стену. Он будет весь год вам напоминать, что ощущение счастья можно найти в любом дне, а также – о ваших бесшабашности и спонтанности – качествах, которые помогают делать жизнь интереснее.

Можно заготовить мешок маленьких символичных подарков (мешок лучше взять красный, а в качестве подарков могут быть как бумажки с пожеланиями, которые будут вытаскиваться “вслепую”, так и различные, мелкие “приятности”: фигурки символа года по китайскому календарю – в этот раз это Тигр, бенгальские огни, мишура, конфеты и тому подобное) – так ваш вояж вызовет еще больше положительных эмоций, а ведь это и есть главная ценность праздника под названием Новый год.

4. Скайп-вечеринка

Для этого варианта “одинокого” Нового года вам нужны такие же домоседы, как и вы, которые не хотят вылезать из своих уютных нор ради встреч оффлайн. Либо дорогие сердцу и глазу люди, живущие достаточно далеко от вас.

Встретиться онлайн можно прямо с утра 31 декабря, проходя все этапы подготовки и празднования Нового года вместе. Нарезка салатов (продукты, естественно, должны быть заготовлены заранее), раскрытие секретов готовки любимых или особенных новогодних блюд, упаковка подарков, выбор вечерних нарядов или обсуждение сервировки стола – тем в этот день будет уйма!

Можно устроить синхронный просмотр нового (или старого) фильма, передачи или какого-нибудь видеоподкаста, чтобы позже обсудить увиденное, разобрав по косточкам главных персонажей или какую-нибудь мировую проблему.

“Скайп-вечеринка” хороша тем, что вы не будете по-настоящему одиноки, ведь есть с кем поднять главный тост, прочесть гороскоп, предаться новогодним развлечениям или гаданиям, посмеяться и отужинать, но при этом посуду нужно будет помыть только за собой!

5. Хороший сон – залог здоровья и удачного года!

Пятый способ вот уже несколько лет практикует одна из моих лучших подруг. Она в новогоднюю ночь спит. Вот прямо как обычно в течение года. Но лучше. Ужинает, конечно, вкуснее, чем это положено в рабочие будни, но в 10-11 вечера отправляется на боковую. Спится, она утверждает, ей в эту ночь очень хорошо и крепко (хотя я не совсем представляю, как это возможно – при палящих петардах и фейерверках), и снятся ей исключительно приятные сны. Отличной мотивацией для продолжительного здорового сна в новогоднюю ночь станет информация, что сон в 8-10 часов делает нас моложе и добавляет красоты.

Встать 1 января рано в этом случае не составит никакой трудности. В 10 утра, после вкусного, обстоятельного завтрака, следует выйти на прогулку. Только снег и тишина встретят вас на улицах “вымершего” города. Вот реально будет слышно, как падает снег. И это будет чудесно! Вы, как хозяин этой жизни, сможете насладиться главной елкой, снежным городком, природой, скверами и площадями – в совершенном (от слова – самом лучшем) одиночестве. И этот обновленный день будет первым из множества таких же прекрасных дней, которые непременно ждут вас в новом году.

Источник
Алена Олина
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть