Животные

Арбуз остался у магазина

Потом исчез, а Ольга чуть с ума не сошла

Рассказывая про тот день, 29-летняя качканарка Ольга К. волнуется, даже слезы на глазах появляются.

– Я думала, у меня сердце остановится. Такой паники и ужаса давно не испытывала, – признается девушка.

Она пошла тогда за продуктами. Решила два дела успеть: и съестного купить, и с собачкой сестры, мопсом Арбузом погулять. Кличку тот получил за огромную любовь к арбузам.

Сестра живет в Екатеринбурге, с мужем улетели на отдых и песика Ольге оставили.

– Я его привязала и внутрь магазина зашла. Там еще знакомую встретила. Не было меня минут 15. Выхожу – собаки нет! Я просто даже предположить не могла, что такое случится! Вот тут меня накрыло! Арбуза этого обожает муж сестры, он у него вместо ребенка. И я сразу представила, что мне будет за собаку! Давай метаться, спрашивать всех, увы, никто ничего не видел. Несколько человек меня дурой безалаберной обозвали, – вздыхает Ольга.

Камер не было. Она обежала все близлежащие дворы, спрашивала про мопса у всех, кто встречался на пути. И чудо случилось!

– Пожилая женщина сказала, что на улице Свердлова возле лавки сидит похожий пес. Говорит, с ним шли какие-то люди, сколько им лет, не знает, видела со спины. Потом оставили и ушли. Я туда бежала, молилась по дороге. И точно, оказалось, что это Арбуз! Глаза испуганные, трясло всего беднягу. Я прямо на асфальт села пятой точкой, на руки его взяла, целовала, плакала, прощения просила. А если бы его совсем украли? Или обидели? Может, хотели забрать да передумали. Людям же всем хочу сказать: ни в коем случае не оставляйте собак привязанными у магазинов. Лучше погулять лишний раз, чем пережить то, что выпало мне. Поверьте, это очень страшно! – подытожила Ольга.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть