Животные

Базилио, почти слепой, ласковый, ждёт маму!

Дорогие земляки, ему срочно нужен дом!

Ребенок жил в квартире 9 лет. Там вкусно кормили. И можно было понежиться на теплой постельке. Или, сидя на подоконнике, посмотреть на хмурый дождик за окном. Пусть льет! Он-то дома, ему хорошо, безопасно и спокойно. А потом ребенок надоел. И его просто вышвырнули на улицу умирать. Он долго обреченно смотрел на родные окна. Забегал в подъезд. Плакал у дверей квартиры. Только его страдания никого не трогали. Живая игрушка надоела. От нее просто решили избавиться.

– Милые, пустите обратно! Я же ничего не сделал! Мне тут плохо и страшно. Не выживу я один! – ребенок снова и снова кричал у двери.

Ответом была тишина. И он ушел. Сердце болело. Надо было выживать. Ребенок был кошачий. Но какая разница? Они совершенно беспомощны без помощи людей. Не могут заработать себе на сосиски, молоко и рыбку, иначе бы не просили.

Домашний котик скитался долго. И от прежнего лоска следа не осталось. Его били, пинали, обижали. Случалось, попадались сердобольные и могли покормить. Он бродил по микрорайонам, тыкался в ноги прохожим, доверчиво смотрел в глаза, думая о том, что этот кошмар закончится. Кто-нибудь сжалится, возьмет, ну бывают же и у котов чудеса, правда?

А потом глаза стали плохо видеть. Трудно выживать, когда зимой минус 30 градусов, а ты на улице. Когда нечего есть.

В Качканар пришло тепло. Но бедный котик перестал ждать. Он медленно погибал, мимо равнодушно шли по своим делам, а потом его заметила одна девушка и бросилась за помощью к волонтерам.

– Ему очень плохо и больно! У кота глаза в гное, изо рта тоже шел гной, весь ободранный, худой. Сколько он в таком состоянии пробыл? Пусть на совести каждого останется! – написала пост качканарка.

Кота экстренно доставили в клинику, оказали помощь, скидывались на лечение.

Сейчас он на передержке. Проходит лечение, ему ставят уколы.

– Настрадавшееся живое существо, отчаянно цепляющееся за жизнь. Ему больше 10 лет. Был когда-то домашним, мурлычет, пытается обняться, в лоток ходит. Все понимает. Мы, конечно, верим, что семью на доживание найдём. Ласковый, спокойный, только заходишь – начинает мурлыкать. Базилио – так его называем – плохо видит, больше по запаху ориентируется. Когда кот поправится, ему будет нужен дом. В идеале – тихий, спокойный, например, к уютной бабуле. Чтобы гладила и кормила. Животному много пришлось пережить, пусть оно попадет в оазис доброты и спокойствия, – говорит волонтер Лена Семакина.

Дорогие читатели! Совершите волшебство, подарите дом несчастному котику! Коты могут жить до 20 с лишним лет. Вы пустите счастье в дом, подарив свою любовь и очаг почти слепому добряку. Он никого не стеснит, просто будет спать в кресле и всегда любить вас. Бог видит тех, кто протягивает свою руку отчаянно нуждающимся душам. Возможно, Базилио ждет именно вас!

Для того, чтобы познакомиться с котом, позвоните по номеру: 8 (965) 524-32-94 (Лена)

P.S. Пусть у этой истории обязательно будет счастливый финал. И на страницах нашей газеты появится ваша фотография с котом Базилио на руках.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть