Животные

К уличным стаям теперь повнимательнее

В Качканаре усилили работу по отлову бродячих собак

На базе отдела городского хозяйства и УГХ созданы мобильные бригады, которые ведут мониторинг мест скопления собак и оперативно сообщает подрядной организации, осуществляющей отлов животных, их передержку и стерилизацию. Работа в этом направлении уже даёт свои плоды. Если в январе этого года на территории округа было отловлено 11 собак, то за две недели февраля уже 12.

Помимо этого, специалистами администрации проведена работа с представителями малого и среднего бизнеса, образовательными учреждениями, а также заведениям общепита с призывом ответственно относиться к утилизации пищевых отходов, которые являются кормовой базой для бездомных животных.

Неравнодушных жителей просят незамедлительно сообщать о бродячих собаках в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру – 8 (34341) 6-88-00.

Муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев на территории Качканарского городского округа заключен с предприятием «Арсенал» (г. Красноуральск) в конце прошлого года. Сумма контракта составляет 869 600 рублей, срок оказания услуг – с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Источник
Качканарский городской округ
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть