Животные

Коза ты, Валентина Петровна!

Сюрпризы от жизни

Когда к бабе Гале привезли маленькую внучку Вику, та вначале обрадовалась, а потом огорчилась. Девочка заикалась. Напугали ее какие-то ребята, хлопнув чем-то рядом. Родители пробовали разные средства. Бабушка вздыхала.

Поскольку семья задержалась у пожилой женщины в своем доме ввиду того, что делали у себя ремонт, Вика с удовольствием знакомилась с новой обстановкой. Все заметили, что частенько топает за бабушкой в козлятник.

– Коза у меня, Валентина Петровна зовут, в честь подружки-покойницы. Умница да красавица. И вот я заметила, Вика все с ней. Дошло до того, что мячиком стала с козой играть, Валентина Петровна-то у меня прыгать любит. Внучка на своем детском языке с козой разговаривала. Даже доить ее пыталась. Молочко с моими ватрушками только так наворачивала! И однажды вдруг заметили мы – девчушка-то говорит нормально! Может, временный испуг у нее был. Или методики разные от врачей сработали. Хотя я считаю, коза очень помогла. Животные успокаивают, сила в них есть. В вашей же газете читала, что кот женщину вылечил, лежал у нее на груди и болезнь отступила. И передачу смотрела, где дельфины мальчику поспособствовали восстановиться после операции. Так что беречь нам их надо и всячески способствовать тому, чтобы дети малые с природой и ее обитателями в гармони росли! Милосердие в том и спасение наше, – рассказала баба Галя.

Зять же бабушки после радостной новости вышел во двор и произнес:

– Коза ты, Валентина Петровна, а какой хороший человек!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть