Животные

Сообщи о бродячих собаках!

В Свердловской области появилась интерактивная карта для сообщений о бродячих собаках. Жители более чем 80 муниципалитетов могут позвонить либо обратиться по электронной почте и сообщить о наличии бездомных собак в их населенном пункте

В Свердловской области создали интерактивную карту, на которой указаны контакты специалистов местных администраций, ответственных за отлов бродячих животных. Жители более чем 80 муниципалитетов могут позвонить либо обратиться по электронной почте и сообщить о наличии бездомных собак в их населенном пункте.

Создание такой карты – потребность времени. С начала года только в центр управления регионом Свердловской области поступило 1100 жалоб на бродячих собак. За февраль и март отловлено более 2 тысяч и стерилизовано более 1200 животных без владельцев.

К дальнейшему устройству животных подключились волонтёры. Благодаря им более 850 собак пристроены – им нашли хозяев или забрали на передержку.

Для сокращения численности бездомных собак ветстанции области проводят дни льготной стерилизации животных. Помощь государственным ветклиникам оказывают и зоозащитники. Две организации, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, стали победителями конкурса Президентских грантов и получили федеральную поддержку на льготную стерилизацию бездомных и домашних животных.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в начале февраля обратил внимание местных глав на большое количество собак на улицах и поручил активно включиться в работу по пристрою безнадзорных животных.

Всего на местном уровне заключено 64 контракта на проведение мероприятий по отлову и пристрою безнадзорных животных, из них больше половины – в феврале и марте.

Источник
све.рфmidural.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть