Животные

Вывез собаку в другой город и оставил

Так муж отомстил жене за то, что она ушла от него

Наталья и Николай поженились быстро. Для нее это казалось счастьем. Очень красивый мужчина, который шикарно ухаживал. Но толком узнать будущего супруга женщина не успела. Однако совместная жизнь быстро все расставила по местам.

Например, он мог вылить суп, потому что он «некрасивый», и заставлял варить новый. Таким образом, было сварено за день три кастрюли, пока мужчина не успокоился. Собирал малейшие соринки в доме и закатывал ей по этому поводу скандал.

– Но где ты видишь пыль? Ничего нет, – удрученно говорила потрясенная женщина.

Рубашки нужно было тщательно проглаживать. Или переглаживать по нескольку раз.

Спать они стали ложиться в одно время.

– Но, Коля, рано же еще! Всего 22.00! Я бы еще в Интернете посидела, – отвечала она.

– Никакого Интернета! Мне так нравится! И не вздумай исподтишка телефон брать, меня это раздражает, – следовал ответ.

С подругами встречаться не разрешал. Но она все ему прощала, потому что любила.

Однажды на улице нашла щенка. И не могла не взять. Малыш дрожал и был сильно напуган. На мордочке у него застыло выражение печальной обреченности.

Коля устроил скандал. Но она впервые настояла на своем, сказав, что это ее квартира и она будет решать, кому тут жить. Поскольку своего жилья у него не было, сказал, что оставил квартиру при разводе бывшей жене. С малышом, забавным и хорошим, Коля не общался. Никак. Он к нему не подходил, не гладил. Потом женщине показалось, что песик, которого он назвала Саймон, стал от него вообще шарахаться.

Все прояснилось, когда она случайно вернулась с работы раньше. Муж ударил собаку полотенцем.

– Не сметь! Не трогай его даже! – заплакала она. И предложила развестись.

Николай картинно упал на колени и стал целовать ей руки. Простила. Все еще любила. Но пелена постепенно начала спадать с глаз.

Какое-то время Николай присмирел. А потом они снова поругались. И вот тут он впервые ударил ее.

Потом повторилась сцена ползания у ног, просьба дать еще шанс.

Но жить с ним она уже не хотела. Поэтому на следующий день, позвонив, попросила съехать с квартиры с вещами до ее ухода. Сказала, будет развод. Уговоров слушать не стала, сказав, если что, для подкрепления подруг вечером приведет.

Муж бросил трубку. А потом она с ужасом подумала: собака! Находится с ним, там! Он же Саймона обидеть может! И она, отпросившись с работы, поехала домой пораньше. Но не успела. Саймона нигде не было.

Плача, набрала Николая:

– Где ты? Что ты с ним сделал? Говори, ну!

– А ты теперь мучайся! Будешь знать, как мужчин бросать. И ничего ты не докажешь, можешь в полицию не звонить. Я скажу, что ты сама его отдала, а на меня наговариваешь, потому что ушел от тебя. Видеть тебя и слышать не хочу никогда – и в трубке пошли гудки.

А потом абонент оказался и вовсе недоступным.

Она звонила, не останавливаясь, неделю. Бесполезно. Видимо, Николай сменил номер.

Душевные терзания не оставляли ни на минутку. Бедная женщина вся измучалась. А потом ее осенило: друг Николая, Леонид, может, он что-то знает?

Леонид был дома. Наталья, уливаясь слезами, все ему рассказала, молясь о том, что взбешенный супруг мог другу что-то рассказать. Так и получилось – они виделись сегодня. И Леонид его поступка не одобрял, и сам уже хотел ей позвонить, сообщить все.

Это было недалеко. Распечатав фотографии и посты о помощи, она долго моталась по чужому городу, расклеивая их. И несколько часов искала сама, но безуспешно. Понимала, что шансов мало. Хотела вернуться на следующий день. Но волшебство случилось: днем позвонил пожилой мужчина. Сказал, что нашел сиротливо сидевшего, как сгорбленный старичок, пёсика и решил взять себе – недавно сам потерял питомца.

Окрыленная Наталья помчалась туда – и вот Саймон был в любимых объятиях, долго облизывая ее.

– Прости меня, малыш. Ты решил, что тебя бросили, родной мой? Не бойся, больше я тебя никогда не оставлю.

Привлекать к ответственности бывшего мужа за его поступок не стала. Она боялась, что этот человек снова появится в ее жизни.

– Поэтому не надо кидаться спешно в объятия брака. У нас сейчас все хорошо, и слава богу. Знаю, что он довольно быстро женился. И берегите своих животных, – подытожила Наталья.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть