Животные

Живут как кошка с собакой

То есть прекрасно!

Гостей встречают тоже вместе – черно- белый Ричи, у которого трогательные веснушки на мордочке, и грациозная, похожая на мини-рысь кошка Жужа. Они неразлучны. Первым в доме Ларисы Бойцовой появился Ричи. Его хозяйка взяла маленьким комочком.

– Когда ты приходишь домой, столько эмоций они дарят, как встречают! Причем если какие-то проблемы, что-то беспокоит, то сразу это чувствуют. Подходят, жалеют, лапками гладят, утешают. Поражает их трогательное отношение друг к другу. Жужу мы принесли совсем крошкой. Думали: как отреагирует собака, которой два года? А Ричи сразу взял над ней шефство. Трогательно опекал, приучал к мискам. Они и сейчас спят вместе, занимаются своими делами. Даже разговаривают друг с другом на понятном им языке! – рассказывает хозяйка четвероногих Лариса Бойцова.

Однажды ей пришлось пережить много тревожных минут – в холодном декабре вдруг пропал Ричи.

– Было очень холодно на улице. А он у меня пушистый такой, как колобочек, не мерзнет. Все просился еще погулять. Я решила забежать домой, кофту надеть. Ричи остался ждать у двери. Вышла – нет его! Он очень умный и привязчивый, никуда бы сам не ушел. Пробежала по микрорайону, собака просто исчезла! Искала его несколько дней. Потом знакомая предположила, что его могли забрать в отлов. Удивилась еще: как так? Собака домашняя, в ошейнике. Стала звонить туда. И точно! Они Ричи увезли! Говорю: неужели вы не видели, что пес домашний? Ухоженный, возле входной двери подъезда сидел, я просто забежала теплей одеться. Зачем его было тащить? Ричи еще добряк такой, ласковый и доверчивый. Поехала за ним. Слов нет, что он у меня пережил! Похудел, глазки несчастные, даже головы не поднимал, съежился весь. Завернула его в покрывало и понесла в машину. В Качканаре он встал на ножки у подъезда, уткнулся носом в снег, подошел к лавочке. А дома все мячик к себе свой прижимал и мне тыкался в коленки, – продолжает Лариса.

Ричи теперь ходит хвостиком за хозяйкой, а она даже на минуту не оставляет его на улице одного. К прохожим и гостям Ричи приветлив – встает на задние лапки, тянет к человеку передние.

– Некоторые думают, что он что-то просит, вкусняшку, например. А это он «зайку» так делает. Хочет, чтобы его погладили, больше ему ничего не надо! Если с ним гуляю, беру с собой еду, чтобы подкормить бездомным собачек. Им же никто не поможет, кроме нас. Думаю, все должны так поступать. Животные голодные, им тяжело выживать. Знаю собачку, она даже кусочку хлеба рада. Поэтому поделитесь сосиской или возьмите пакетик корма, дорогие качканарцы. Они нуждаются в нашем участии и не виноваты в том, что кто-то выбросил их на улицу! – подытоживает Лариса.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть