Комбинат

ЕВРАЗ до 30 апреля продляет режим спецмер, карантина и дистанционной работы

На КГОКе продолжается работа в условиях спецмер и карантина

Службы по персоналу собирают информацию обо всех, кто побывал в заграничном отпуске или продолжает находиться за пределами России. По возвращении люди отправятся на 2-недельный карантин, их пропуска будут разблокированы только после его окончания. Также на самоизоляции находятся работники, чьи близкие родственники вернулись из-за рубежа.

Где возможно –  на удалёнку!

На комбинатах часть служб переведена на дистанционную работу. Ведется работа по возможной изоляции работников 60+ и экспертов 55+. Сейчас решается совместно с начальниками цехов, где это возможно, и люди отправляются работать удаленно.

В дивизионе минимизировано количество очных встреч. Сокращено время проведения сменно-встречных собраний, они проводятся с ограниченным числом участников. Для санитарной обработки помещений для собраний будут закуплены 282 бактерицидных рециркулятора. 31 марта первые 5 штук уже поступили на КГОК.

Подрядчикам отправлено информационное письмо о необходимости соблюдать меры по нераспространению коронавируса. Подрядным организациям, привлекающим рабочих из-за рубежа, запрещено выводить на смену новых сотрудников.

Соблюдайте дисциплину без алкотестеров!

Алкотестеры временно отключены на всех проходных и в корпусах управлений. Все сотрудники охраны обеспечены защитными очками, перчатками, респираторами 2-3-й степени защиты, которые меняются по мере загрязнения и износа.

На КГОКе закуплены 22 пирометра для измерения температуры на входе в управления и на проходных. В середине апреля поступят тепловизоры.

Респираторы для всех членов семьи

В дивизионе принято решение выдать защитный респиратор каждому работнику и членам его семьи в количестве 4 штук. Выдача уже начата в подразделениях. Нужно обращаться к своим руководителям, если вы их еще не получили.

Для обеспечения стерильности рук во время работы каждому работнику выдается антисептический гель. В проходные административно-бытовых корпусов выдаются антисептики в емкостях с распылителями и антибактериальными салфетками. Постоянно осуществляется закуп и распределение антисептических средств.

Во всех дивизионах ЕВРАЗа созданы телефоны поддержки по пандемии коронавируса.
Для работников КГОКа – 8-800-700-46-38 (внутренний городской т. 6-40-12)

Меры в столовых и санатории

Работники столовых на раздачу выходят в масках и перчатках. Столовые обеспечены антисептиком для посетителей. Помещения столовых обрабатываются дважды в день. При обработке применяется дезинфицирующее средство, используются бактерицидные лампы. Для сотрудников комбинатов в столовых выложен чеснок и лук для укрепления иммунитета, напитки из шиповника и каркаде, компоты и чай с витамином С.

В очереди люди должны держать дистанцию друг от друга не менее метра. Для удобства на полу разместили специальные информационные наклейки. Чтобы исключить попадание вирусов на еду на раздаче, всю еду закрывают пищевой пленкой. Также в столовых начали собирать специальные продуктовые наборы для того, чтобы люди не ходили в магазины после смены и не подвергали себя опасности (на снимке).

Несмотря на то, что часть столовых закрылась, горячее питание для работников сохранено в полном объеме. «Зеленый мыс» закрыт до 1 июня. Перенесен прием заявлений в лагерь «Чайка».

Все автобусы, на которых людей возят на смену, обрабатываются перед выходом на линию 2 раза в смену.

Мероприятия по предупреждению распространения коронавируса, принятые в ЕВРАЗе, будут применяться в санатории-профилактории «Зеленый мыс». Программа оздоровления временно приостановлена.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть