Перспектива

Галерея, актовый зал, студия виртуальных игр, занятия с детьми

ЕВРАЗ направил более 3 млн рублей на реализацию социальных проектов в Качканаре

При поддержке ЕВРАЗа в сентябре в Качканаре реализовано несколько социальных проектов: создана художественная галерея под открытым небом, оборудован новый актовый зал в коррекционной школе, обновлена студия виртуальных игр в поселке Валериановске. Также продолжились реабилитационные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Известный граффитист Висмут Тляшев создал картины уральской природы и животного мира на подпорной бетонной стене длиной 260 метров на центральной улице Качканара. Для нанесения изображения были закуплены морозостойкие аэрозольные нитросинтетические краски с высокой покрывающей способностью.

– Современный облик Качканара, креативные решения в архитектуре играют важную роль в формировании комфортной городской среды. С каждым новом арт-объектом Качканар становится красивее и привлекательнее, – отметила директор благотворительного фонда ЕВРАЗа на Урале Елена Раудштейн. – Художественная галерея под открытым небом в стиле граффити – уникальный подарок к 65-летию города.

Также при поддержке компании в коррекционной школе обновлен актовый зал. Закуплены проектор, настенный экран, световые сканеры, радиосистемы и микрофоны со стойками, установлен современный карниз с электроуправлением, новая мебель, жалюзи и шторы для окон, проведен косметический ремонт помещения.

Благотворительные средства ЕВРАЗа направлены на приобретение нового оборудования для студии виртуальных игр в ДК «Горняк» Валериановска и на реализацию реабилитационных направлений проекта «ЕВРАЗ – детям» для детей с ОВЗ: арт-терапия, фототерапия, мульт-терапия.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть