Перспектива

Лидеры в охране труда и природы

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК победили в XVIII отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинациях «Природоохранная деятельность» и «Охрана здоровья и безопасные условия труда»

По итогам работы в 2020 году, ЕВРАЗ КГОК получил высокую оценку за реализацию проекта «Риск-управление», а также масштабные меры по противодействию пандемии коронавируса. Компания направила более 800 млн рублей на обеспечение безопасных условий труда на комбинатах во время пандемии COVID-19, более 100 млн рублей – на помощь медицинским и социальным учреждениям Урала.

ЕВРАЗ НТМК в 2020 году направил на реализацию природоохранных мероприятий около 2 млрд рублей. На предприятии введена в работу современная доменная печь №6 и остановлена устаревшая домна №5, что позволило снизить выбросы на 235 тонн в год. Проект реализован в рамках федеральной программы «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Сегодня, с учетом запущенной домны №7, ЕВРАЗ НТМК имеет самое чистое и одно из самых эффективных доменных производств в России.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть