КомбинатПрофессионалы

«Горняк-ЕВРАЗ»: боевая ничья с «ТрубПромом»

В минувшую субботу, 26 июня в матче восьмого тура чемпионата Свердловской области качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" принимал команду "ТрубПром" из Первоуральска

Игра началась без разведки, первоуральцы завладели инициативой, но до опасных моментов у ворот нашего голкипера Ивана Клюева дело не доходило. “Горняк” огрызался редкими контратаками. Постепенно игра выровнялась. На 40 минуте качканарцы разыграли отличную комбинацию, результатом которой стал гол Вадима Хасанова после отличной передачи Данила Лебедева. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв, и, казалось, что во второй половине игры “Горняк” продолжит гнуть свою линию.

Однако после перерыва наши отдали инициативу, стали прижиматься к своей штрафной площади, и в результате в течение десяти минут соперник дважды поразил сетку наших ворот. Игру “Горняка” усилили вышедшие на замену Максим Михайлов, Антон Блинов и Алексей Пугачев. Наконец, на 89 минуте в сутолоке у ворот первоуральцев Алексей Пугачев отправил мяч в сетку ворот соперника.

Болельщики на стадионе радостно приветствовали успех команды. “Горняк” мог и выиграть, на последней компенсированной минуте после навеса с левого фланга атаки Юрий Овчинников нанес удар головой с линии вратарской площади соперника, но в каком-то непостижимом прыжке мертвый мяч сумел отразить голкипер “ТрубПрома” Тимур Багаутдинов. А вскоре последовал финальный свисток. 2:2 – по-настоящему боевая ничья, порадовавшая качканарских болельщиков, коих немало собралось в жаркий июньский вечер на трибунах “Горняка”. А нашему стадиону в этот день исполнилось 45 лет.

Генеральным спонсором, команды «Горняк-ЕВРАЗ», является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».