Профессионалы

Имена самых достойных – на борту техники комбината

В ЕВРАЗ КГОКе стартовал проект по присвоению технике имен ветеранов

Речь идет об единицах техники, задействованной в производстве. Планируется размещение имени ветерана на корпусе оборудования, после чего оно будет на виду вместе с модельным номером единицы. Это необходимо для того, чтобы увековечить героев, внесших ощутимый вклад в развитие предприятия.

Первый этап проекта коснется трех единиц техники: БелАЗ, локомотив НП-1, экскаватор P&H. Имена героев, достойных занять свое место на этих единицах, выбирались путем голосования среди работников и ветеранов комбината. Люди выражали мнение на собраниях трудовых коллективов в подразделениях, а также с помощью онлайн-анкеты.

Народ выбрал достойных героев!

kalugin– Идея присвоения технике имен ветеранов труда – это очень хорошее дело, – отмечает председатель совета ветеранов комбината Анатолий Калугин. – Всех трех победителей я лично знал, общался с ними в течение многих лет. Например, Сергей Валентинович Кишеев был специалистом, который прошел все ступеньки трудовой лестницы, ни одну не перешагнул. Он ушел на пенсию с должности начальника белазной колонны. Много лет работал на «БелАЗе», гайки на них крутил, знает об этих машинах всё досконально. Человек заслуживает того, чтобы его имя появилось на машине, с которой он связал свою жизнь. Народ выбрал достойного героя!

С Александром Яковлевичем Малафеевым мы проработали 30 лет в одном цехе. Можно сказать, наша работа была тесно связана. Мы с ним даже заканчивали один и тот же техникум. Александр Яковлевич приехал в Качканар молодым специалистом, успел поработать на всех видах электровозов. Потом он работал машинистом-инструктором во второй технологической смене. Постоянно занимался вопросами обслуживания тяговых агрегатов. Для локомотивов он был как доктор или лекарь. Участвовал в разработке технического задания по проектированию локомотива НП-1.

Третий герой – Алексей Георгиевич Новоселов – классный машинист экскаватора! Он был безотказным человеком, работы не боялся.

Основная цель акции – донести до молодого поколения имена тех, кто работал до них и внес немалый вклад в развитие комбината. Все ветераны, которые были выдвинуты на голосование, – очень достойные специалисты и важные люди для истории нашего комбината. Я надеюсь, этот проект продолжится в дальнейшем и другие имена героев получат памятные места на производстве.

Хотелось бы также внимания агрегатам фабричного комплекса. Там также задействована сложная техника и есть ветераны, которые тесно связаны с ней. Если идея с присвоением имен технике распространится дальше, это будет очень хорошо! Я двумя руками за!

Победители

БелАЗ

  • 47% – Кишеев Сергей Валентинович
  • 29% – Серебряков Юрий Васильевич
  • 24% – Пушкин Юрий Михайлович

Локомотив НП-1

  • 41% – Малафеев Александр Яковлевич
  • 31% – Васильев Алексей Иванович
  • 15% – Морозов Иван Тимофеевич
  • 13% – Тамбовцев Вениамин Георгиевич

Экскаватор P&H

  • 43% – Новоселов Алексей Георгиевич
  • 25% – Басов Борис Леонтьевич
  • 32% – Синяговский Алексей Михайлович

В голосовании приняли участие 1917 человек.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть