Главная темаЗдоровьеКомбинат

Работников комбината тестируют на COVID-19

Обследование показано тем, кто переболел ОРВИ, вернулся домой из других регионов, но вызываются и добровольцы

По информации начальника отдела охраны труда ЕВРАЗ КГОК Амана Мальцева, тестирование проходят наиболее подверженные риску граждане: работники столовых, охранники, руководители подразделений, начальники цехов и участков, водители.

– Всего мы планируем протестировать 950 человек на первом этапе, а в дальнейшем продолжить эту работу и охватить большее количество работников, – пояснил Аман Евгеньевич. – Обследование коснётся также тех, кто возвращается с больничных после ОРВИ, а также тех, кто вернулся в Качканар из неблагополучных по коронавирусу регионов.

Тестирование проводится в здравпункте цеха обогащения. Медики берут мазок из полости рта и отправляют анализы в медицинский центр «Ситилаб-Урал» в Екатеринбург. Результат поступает через три рабочих дня.

На сегодняшний день обследовано 580 человек. Все результаты отрицательные: коронавируса нет. На тот случай, если заболевание будет обнаружено у кого-либо из работников, в ЕВРАЗ КГОК разработан чёткий алгоритм действий. Больного госпитализируют в медицинское учреждение, в Роспотребнадзор будет направлено уведомление. Оперативно будет выявлен круг контактировавших лиц, их отправят на карантин и протестируют.

Обследование одного сотрудника стоит 1400 рублей, работники тестируются бесплатно.  Трудовой коллектив комбината высоко ценит заботу руководства и к принимаемым мерам относится ответственно и серьёзно. Об этом говорят просьбы многих работников комбината провести тестирование даже при отсутствии показаний.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть