Конкурсы

Если бы Зевс, Посейдон и Гермес любили работать в команде, вы бы встретили их здесь

В минувшую субботу, 27 марта, в Качканаре состоялся традиционный автоквест ЕВРАЗа, посвящённый здоровому образу жизни, под названием «ЕВРАЗ: Гонка здоровья» (18+)

Автоквест проводился для работников ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК. Кроме этого, к участию в мероприятии было разрешено приглашать друзей и родственников, которые не являются сотрудниками комбината. Главное условие – наличие документа о вакцинировании, доказывающего отсутствие вируса в организме или наличие антител после заболевания COVID-19.

За главный приз – 10 тысяч рублей – боролись 12 команд, одна из которых приехала из Нижнего Тагила. Авторы автоквеста, как всегда, придумали для игроков интересные загадки, связанные со здоровым образом жизни.

– Думаю, никто сегодня не удивится, почему в этом году для автоквеста мы выбрали тему здоровья и здорового образа жизни, – сказал директор ЕВРАЗ КГОК по социальным вопросам Андрей Вахрамеев. – Ведь в прошлом году каждый из нас понял, что это главное! Мы поняли, что от состояния нашего здоровья и здоровья наших близких зависит наш образ жизни, мысли, досуг, работа, отношения с близкими, друзьями, коллегами.

– Это уже восьмой автоквест ЕВРАЗа, – рассказывает руководитель отдела рекламы студии продвижения «Промонт», организатор автоквестов Елена Полюгова. – В связи с ситуацией 2020-2021 годов, которая произошла в стране и в мире, традиции в плане сезона проведения игры были изменены: летний автоквест, который обычно проходит в Нижнем Тагиле летом, прошел осенью, а зимний, качканарский, проводим сейчас, в конце марта. Все вопросы были так или иначе связаны с темой здоровья, что сейчас актуально для всех. Мы постарались зашифровать те объекты и точки, которые в основном были за последние два года достаточно новыми как для качканарцев, так и для тагильчан, приехавших на игру. Это в основном спортивные объекты, которые поддерживаются ЕВРАЗом. Они действительно очень красивые, их масштаб просто поражает! Поэтому хотелось каким-то образом их зашифровать, что у нас и получилось. С каждым годом нам всё сложнее придумывать какие-то новые точки, потому что Качканар небольшой, объекты друг к другу расположены достаточно близко, поэтому нам пришлось «хитрить», чтобы территориально расширить границы и увеличить время на поиски объектов и кодов.

Пришлось поломать голову

avtokvest

Например, был задан такой вопрос: «Если бы Зевс, Посейдон и Гермес любили работать в команде, вы бы встретили их здесь. Только помните, что Боги не учатся, а уже всё умеют».

Как вы думаете, какой объект был загадан? Конечно же, наш новый спортивный комплекс ЕВРАЗ-Арена «Олимп»!

Или: «Нужную улицу вам подскажет врач, который объединяет эти изображения».

Догадались? Разумеется, это улица Чехова, поскольку известно, что по первой профессии писатель Антон Павлович Чехов был врачом, а картинки указывают на название его произведений: «Дама с собачкой», «Вишневый сад», «Чайка».

Что в итоге?

Первой к финишу пришла команда «Болтон Уондерерс». Ребята справились с заданиями за 1 час 11 минут.

– Игра прошла на одном дыхании, но с маленьким происшествием: в самом начале автоквеста у нас пробило колесо. Но это не помешало нам собраться, выполнить все задания и даже победить, – делится впечатлениями капитан команды, помощник машиниста тепловоза ЕВРАЗ КГОК Михаил Пашов. – Это мероприятие, организованное ЕВРАЗом, было очень кстати после ограничений, связанных с коронавирусом. Уверен, что все команды отлично провели время, развеялись, испытали адреналин и зарядились новыми эмоциями!

Второй была команда «Мстители», которая прошла все испытания за 1 час 19 минут. Третье место заняла команда «поБЕДА». Разрыв между вторым и третьим местом составил всего 3 минуты.

Всем участникам автоквеста вручены Грамоты и сувенирная продукция от ЕВРАЗа. Победители и призеры получили денежные призы и приятные подарки от партнеров. Команда-победитель выиграла 10 тысяч рублей, а обладатели второго и третьего мест – 7 и 5 тысяч рублей соответственно.

[vkalbum owner=’-41957239′ id=’278810448′]
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть