Конкурсы

«Зелёные» детские игры в Качканаре

В Доме детского творчества 5 апреля были подведены итоги муниципального этапа областной экологической кейс-игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Green Team»

Это мероприятие – исторический преемник любимой и популярной экологической игры «ЭкоКолобок». В этом году темы экологических исследовательских проектов были направлены на изучение и решение проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережению и охране природы. На конкурс было представлено 11 работ из детских садов «Чебурашка», «Ладушки», «Улыбка», «Звездочка», «Дружба», «Ласточка» и средней школы №7.

Творческие группы, состоящие из пяти человек, при поддержке педагогов и родителей в течение месяца работали над выполнением выбранного ими кейс-задания и представляли результаты своих исследований в виде письменных отчетов и видеозаписи театрализованного выступления. Каждая команда раскрыла экологическую проблему и пути ее решения, дети постарались сделать свои презентации яркими и запоминающимися.

Лучшими признаны работы отряда «Юные Эколята» детского сада «Чебурашка» и отряда «Друзья природы» школы №7, которые будут представлять Качканар в заочном туре областного этапа игры.

Второе место – у отряда «ЭкоЛучики» (детский сад «Улыбка»), третье – у отрядов «Радуга» (детский сад «Чебурашка») и «Зеленые ладошки» (детский сад «Дружба»).

Светлана Темникова, педагог-организатор Дома детского творчества

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть