Экономика

Для тех, кто получает пенсию на дому

С 1 мая доставка пенсий на дом будет производиться только сотрудниками «Почты России»

Под руководством первого заместителя главы КГО Ильи Иглина прошло совещание по вопросам организации доставки пенсии качканарцам исключительно работниками «Почты России». Данные изменения, которые вступят в силу с начала мая, как на территории Качканара, так и по всей стране, установлены Федеральным законом от 18.03.2023 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

На рабочей встрече присутствовали представители городской администрации и Думы, отделения Фонда пенсионного и социального страхования, а также начальник Лесного почтамта УФПС Свердловской области Алевтина Долгих.

– Эта функция для качканарской почты не новая – к нам возвращается наша традиционная работа, которую мы выполняли ранее и с которой встречаемся ежедневно, – говорит Алевтина Анатольевна. – На данный момент через качканарские почтовые отделения эти выплаты получает большая часть пенсионеров, все на дому. Сейчас к нам добавляется ещё часть, но, уверена, что мы справимся со всем объёмом и беспокоиться населению тут не о чем.

По её словам, переход качканарских пенсионеров на услуги доставки пенсии «Почтой России» будет осуществлен в беззаявительном порядке. Также будут сохранён существующий график доставки.

Также пенсионные выплаты можно будет получать на кассе в почтовом отделении или через кредитную организацию (банк) путём зачисления средств на счёт пенсионера (банковскую карту). Телефон горячей линии Социального фонда России: 8-800-60-00-389.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть