Экономика

Экология будущего

ЕВРАЗ в 2020 году направил более 2,3 млрд рублей на природоохранную деятельность своих предприятий в Нижнем Тагиле и Качканаре. Комбинаты реализовали более 40 природоохранных мероприятий

За последние 30 лет ЕВРАЗ НТМК снизил выбросы в 4,4 раза. Если в 1988 году валовые выбросы составляли 288,6 тыс. тонн, то в 2020-м – 64 тыс. тонн, что на 24,2% ниже установленного для комбината норматива (ПДВ). ЕВРАЗ НТМК в полной мере применяет 100 элементов наилучших доступных технологий в области экологии из 139 возможных, частично применяются – 29 НДТ, что было подтверждено представителями Общественного совета при Минприроды России.

В числе основных природоохранных мероприятий ЕВРАЗ КГОКа – замена устаревшего оборудования системы аспирации фабрики окускования. Новое, более эффективное оборудование позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Также на комбинате выполнена ревизия очистных сооружений карьеров, проведено укрепление существующих дамб хвостохранилища. В летний период ЕВРАЗ КГОК проводил мероприятия по пылеподавлению на хвостохранилище и в карьерах.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Экология будущего”

  1. Побольше бы предприятий, которые задумываются об экологии. Может общими усилиями удалось бы восстановить природу на нашей общей планете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть