Экономика

Качканар рассчитается с подрядчиком за арочную аллею

Ставка на доверие оправдалась, Качканар получит из области почти 14 млн рублей

В 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Свердловской области благоустроят 27 дворов и 45 общественных территорий. Работы, на выполнение которых из областного и федерального бюджета будет выделено более 1,7 млрд рублей, пройдут в 41 муниципальном образовании. Об этом 7 сентября на заседании межведомственной комиссии по реализации региональной программы формирования комфортной городской среды сообщил глава областного МинЖКХ Николай Смирнов.

Объекты будущего благоустройства, пояснил министр, определены в результате конкурсного отбора муниципальных заявок. Комиссия оценивала актуальность проектов, социальную значимость, а также их соответствие целому ряду установленных на федеральном и региональном уровнях критериев.

Качканарский городской округ вошел в число победителей с проектом “Арочная пешеходная аллея” и должен получить 13 млн 909 тысяч для его завершения.

Это означает, что Качканар полностью рассчитается с подрядчиком благоустройства общественной территории, которая изначально должна была пройти в два этапа, в 2020 и 2021 годах. Однако подрядчик решил самостоятельно авансировать работы второго этапа и выполнить их в 2020 году полностью. Аллея будет сдана досрочно, на год вперед, и средства на это имеются.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть