Экономика

Оформить удостоверения для получения льгот на портале госуслуг

Правительство Свердловской области 17 ноября приняло постановление, упрощающее процесс оформления удостоверения многодетной семьи

Теперь подать заявление для получения документа можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

– Кроме того, постановлением сокращен срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче удостоверения с десяти до восьми рабочих дней, — рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В Свердловской области действует целый ряд региональных мер поддержки многодетных семей. В их числе пособие на проезд в городском и пригородном транспорте, компенсация части затрат на коммунальные услуги, бесплатное школьное питание, бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до шести лет по рецептам, внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Семьи с тремя и более детьми могут со скидкой покупать билеты в театры, музеи и другие культурно-просветительские, образовательные и развлекательные организации. Для того, чтобы воспользоваться льготами, нужно предъявить удостоверение многодетной семьи.

В Свердловской области количество многодетных ежегодно увеличивается. Так, в 2020 году в регионе проживало 62,5 тысячи таких семей, сегодня их уже 66,9 тысячи.

Источник
све.рф
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть