Экономика

Пенсионеры могут получить денежную выплату к Новому году

Точная сумма выплаты пока неизвестна, но специалисты говорят о суммах от 5000 до 15000 рублей

Об этой возможности заговорили экономисты, которые указывают на значительный профицит бюджета в 2021 году.

Профицит федерального бюджета РФ в январе – сентябре 2021 года составляет уже более 1 трлн 443 млрд рублей, по данным Министерства финансов РФ от 12 октября 2021 года.

– Не исключено, что президент России Владимир Путин объявит о выплате в декабре 2021 года. Он не отрицает, что материальная поддержка поможет пожилым людям достойно встретить праздник и в случае необходимости закрыть долги уходящего года, – говорит экономист Андрей Лобода.

Другой специалист в области экономики, заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова, также не исключает новой «волны выплат». Эксперт считает, что в декабре власти страны могут устроить масштабную раздачу денег нуждающимся. Возможно, это связано с тем, что в сети появилась петиция, авторы которой просили Владимира Путина ещё об одной выплате. Обращение подписали около 150 тыс. человек. Денежные выплаты в правительстве приравнивают к каким-либо важным датам. А Новый год – лучшее время и способ порадовать пенсионеров.

– К нам звонят, спрашивают, правда ли, что дадут от 5 до 15 тысяч рублей. Официальной информации и каких-либо распоряжений по данному вопросу пока нет. Если поступят, разумеется, процесс пойдет. Люди очень рады подобным подаркам от правительства. Хорошим подспорьем для многих пенсионеров-качканарцев стали недавно выплаченные 10 тысяч рублей, – пояснили в местном отделении Пенсионного фонда.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть